Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда молодой специалист налоги продажа наследство отпуск иск прописка армия контракт льготы оформление документов сроки оплата право лицензия льготный кредит ип суд выселение ребенок раздел имущества молодая семья отработка декретный отпуск компенсация кредит приватизация квартира алименты развод амнистия долг очередь раздел увольнение документы жилье распределение имущество права общежитие работа строительство беременность гражданство регистрация договор оформление налог недвижимость пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31248 Опубликовано 30.08.2008 в 13:47

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой вопрос связан с заключением брака с иностранцем на территории РБ. Мой жених - гражданин Австрии. Мы собрали все необходимые документы и оформили их нужным образом. Однако проблемы возникли в связи с двойным именем моего жениха. Во Дворце Бракосочетаний г. Минска у нас потребовали некую бумагу, объясняющую, что второе имя действительно является необязательным и не должно указываться в паспорте, тогда как в свидетельстве о рождении и в справке о возможности вступления в брак указаны оба имени. В Австрии о такой бумаге ничего не слышали, тем не менее мой жених сам составил объяснительную и заверил свою подпись у нотариуса, апостиль на такой документ поставить нет возможности. В Минске я эту бумагу перевела, но из-за отсутствия апостиля нотариус заверить ее отказалась. Теперь получается какой-то замкнутый круг: в Австрии апостиь не ставят, а здесь без апостиля не заверяют. Таким образом, из-за этого странного требования ЗАГСа мы не можем подать документы на заключение брака, что является крайне печальным. Посоветуйте, пожалуйста, как стоит поступить в данной ситуации? 1) Имеет ли ЗАГС право требовать подобный документ? 2) Как же нам его получить и правильно оформить? Заранее спасибо за ответ.

Селивёрстова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1) Если заявитель, имея два имени, указывает в заявлении одно, соответственно, ЗАГС может потребовать у него документ, почему он может писать одно. 2) Прозвонитесь или отпишитесь на e-mail, свяжусь с партнерами в Европе, чтобы добыли такой документ из соответствующего гос.органа Австрии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы