Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип льготный кредит зарплата квартира продажа отпуск налог алименты брак распределение сроки молодой специалист строительство оформление документов очередь амнистия право налоги компенсация суд приватизация отработка права жилье ребенок пособие наследство раздел имущества оформление имущество беременность гражданство прописка работа договор кредит документы развод регистрация контракт общежитие недвижимость раздел долг армия лицензия выселение молодая семья увольнение оплата льготы иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31247 Опубликовано 30.08.2008 в 13:41

Если зарегистрированный в РБ брак между гражданами РБ расторгнуть в США, где семья временно проживает по зеленой карте, будет ли развод признан в РБ и какие необходимо подтверждающие документы?

Иванов Владимир :: Могилев


  Ответов: 1

Зеленая карта, если мне не изменяет память - это разрешение на постоянное жительство, а не на временное. В то же время. белорусским властям нет особого дела до зеленой карты, их больше волнует Ваш статус проживающего/не проживающего в Беларуси. Т.е. если у вас (обоих) оформлен выезд на ПМЖ, или же вы считаетесь проживающими в США (ИМХО, таковыми вас можно посчитать, даже если выезд на ПМЖ не оформлялся, но оба стоите на консульском учете), можно применитьь в вам положения ст.231 КоБС РБ "Расторжение браков между гражданами Республики Беларусь, совершенное вне пределов Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств, признается действительным в Республике Беларусь, если оба супруга в момент расторжения брака проживали вне пределов Республики Беларусь". В таком случае это расторжение брака будет действительно в Беларуси. Подтверждающие документы - решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2008 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы