Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация увольнение ребенок документы наследство компенсация контракт долг прописка льготы алименты молодая семья зарплата молодой специалист беременность квартира раздел имущества декретный отпуск оформление документов иск распределение ип налоги пособие суд оформление лицензия общежитие приватизация армия оплата аренда жилье льготный кредит амнистия работа договор строительство раздел налог очередь недвижимость права отпуск продажа отработка развод кредит выселение право гражданство брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31245 Опубликовано 30.08.2008 в 12:15

Не ущемляются ли права человека (школьника), если ему не хватает учебников? В данной школе один учебник на 2-3 человека. И что можно сделать?

Андрей Витков :: Брест


  Ответов: 1

Паважаны, Андрей Витков, адпаведна ч. 3.2 ЗАГАДА М1НТСТЭРСТВААДУКАЦЫI РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ ад 1 лютага 2000 г. N 49 «АБЗАЦВЯРДЖЭННI IНСТРУКЦЫI ПА СТВАРЭННI. ПАПАУНЕННЮ I АБНАУЛЕННЮ БIБЛIЯTЭЧНЫХ ФОНДАУ ШКОЛЬНЫХПАДРУЧНIКАУ» "... заказы для агульнаадукацыйных, cпецыяльных школ на падручнiкi, вучэбныя дапаможнiкi на поуны цыкл фандавання ажыццяуляюцца на 150% ад кантынгенту школьнiкау адпаведных класау, пры гэтым у першы год цыкла фандавання выдаещда 110% падручнiкау ад агульнай патрэбы вучняу наступнага навучальнага года, у трэцi год -астатняя колькасць кнiг (40%). Па рашэнню Мiнiстэрства адукацыi выпуск асобных падручнiкау можа ажыццяуляцца адзiн раз на поуны цыкл фандавання у памерах 150% ад кантынгенту вучняу. Заказы на паралельныя падручнiкi i вучэбныя дапаможнiкi ажыццяуляюцца у межах агульнага кантынгенту вучняу школ з беларускай i рускай мовамi навучання".Таксама, заказы на кнiгi cepыi "Школьная бiблiятэка" ажыццяуляюцца з улiкам кантынгенту вучняу класа, у якiм вывучаецца дадзены твор, па наступных разлiках:творы для вывучэння на уроках - 1 кнiга для 3 вучняу;творы, рэкамендаваныя для пазакласнага чытання, - 1 кнira для 5-6 вучняу;творы, вывучаемыя на факультатыуных занятках, - 1 кнiгa для 10 вучняу.Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, зарегистрировав данное заявление у секретаря.ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ:Директору СШ №(ФИО) - —;проживающего по адресу: (контактный телефон);ЗАЯВЛЕНИЕПрошу обеспечить школьную библиотеку, а в частности, моего сына, ученика ... класса ФИО, необходимым набором учебников, иначе я буду обращаться в Администрацию .... района г. Бреста и прошу в письменном виде уведомить меня о принятых мерах.Дата: Подпись: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы