Вопрос № 31200 Опубликовано 29.08.2008 в 10:56

По приговору суда была присуждена конфискация имущества. В приговоре указан перечень конфиската. Во время ареста и обыска были найдены в кармане и арестованы деньги, которые не вошли в перечень конфиската приговора суда. Осужденный при аресте заявил,что это деньги присутствовавшего с ним товарища, который не имеет отношения к этому уголовному делу. В суде принадлежность денег осуждённому установлено не было. Кто и как может вернуть эти деньги? Спасибо.

Иванов Алексей :: Минск

  Ответов: 2

А деньги были признаны вещ.доками?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.08.2008 в 13:37

Этот вопрос Вам надо решить только с судом. Похождения по следователям ничего не дадут, так как они Вам скажут, что все передали в суд. Но может деньги уже вернули их владельцу, если это не Вы.  

Магер Виталий :: 05.09.2008 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 11:18

Деньги вещдоками не признаны. Про них все забыли. Судья говорит, что я их в материалах дела вообще не видел и, соответственно, их принадлежность не определял. Милиция вернуть отказывается, ждёт решения об их конфискации, так как приговор с конфискацией.

Иванов Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Обращайтесь в прокуратуру.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.09.2008 в 15:52

Ситуация просто нереальная. Если даже деньги в милиции, то по такому положению вещей Вам никто непризнается, что деньги у них и они их не хотят отдавать. Если это так, обратитесь в УСБ.  

Магер Виталий :: 15.09.2008 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2008 в 10:37

А в прокуратуру к кому, на кого и с чем? С жалобой на суд, на милицию или как-то по другому. Я юридически малограмотен, и если можно, по подробней.

Иванов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

К зампрокурора, или помощнику, который осуществляет надзор за милицией. Запишитесь на прием.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 18:15