Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия оформление документов квартира долг раздел имущества контракт развод отработка налог договор увольнение амнистия ребенок гражданство пособие лицензия оплата отпуск налоги компенсация регистрация прописка иск очередь жилье выселение льготы ип сроки продажа приватизация оформление суд право недвижимость документы общежитие беременность распределение декретный отпуск зарплата молодой специалист кредит льготный кредит брак строительство алименты права молодая семья аренда работа имущество раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31199 Опубликовано 29.08.2008 в 10:50

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, какие правовые шаги мне нужно совершить для приватизации квартиры, в которой я проживаю. На данный момент в квартире прописана я (пенсионерка) и мой сын. Заранее благодарна, Офицерова Валентина Фёдоровна.

Офицерова Валентина Фёдоровна. :: Минск


  Ответов: 2

Напишите заявление в исполком, предварительно получив письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи (прописанных там же) на приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.08.2008 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от того, в каком доме вы живете. Если это дом ЖСК - порядок один, если это государственный жилищный фонд - порядок другой. В доме ЖСК чтобы оформить право собственности нужно полностью выплатить пай, и со справкой о выплате паевого взноса идти в местное БТИ (агентство по гос.регистрации). Детали этой процедуры можете уточнить обратившись в местное БТИ - там вам все бесплатно расскажут и пояснят, какие документы нужны. Если у вас государственное жилье (тут есть ряд исключений), то приватизировать его можно с использование чеков "Жилье". Общие вопросы этой процедуры вы можете узнать в вашем исполкоме (администрация вашего района в г.Минске). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

realconsult.by :: 29.08.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы