Вопрос № 31193 Опубликовано 29.08.2008 в 09:35

Здравствуйте! Мы с супругой находимся в разводе. От брака имеем сына 8 лет, который проживает с мамой. Подскажите, в каком возрасте ребенок может принять решение, с кем из родителей ему жить?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

При раздельном проживании родителей ребенок по достижении десяти лет вправе выбрать, с кем из родителей он будет проживать (ст. 185 КоБС).  

Вечерская Александра :: 29.08.2008 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 16:00

Если ребенок в 10 лет решит жить с отцом, алименты при этом выплачиваются в установленном порядке или нет?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Определением суда выплата алиментов должна быть прекращена. При этом возможно взыскание алиментов с другого родителя в пользу того, с кем проживает ребенок.  

Сергей Магонов :: 18.09.2008 в 13:13