Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение зарплата ип ребенок права раздел имущества отработка компенсация квартира брак алименты право декретный отпуск оформление документов оплата налог амнистия долг контракт льготы налоги армия льготный кредит имущество приватизация аренда оформление наследство документы гражданство договор общежитие работа суд продажа увольнение молодая семья регистрация недвижимость пособие сроки жилье иск строительство отпуск лицензия беременность раздел прописка очередь кредит распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311799 Опубликовано 25.01.2021 в 13:39

Правомерны ли РЕШЕНИЯ ОРГАНОВ СОЦ. ЗАЩИТЫ в удержании денег

Жена с начала 2020 года находится в декретном отпуске, была оформлена по договору поручения в БЕЛГОССТРАХ СТРАХОВЫМ АГЕНТОМ, ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД 2020 ГОДА(примерно 5 месяцев) ОНА ОФОРМИЛА ВСЕГО ЛИШЬ ОДНУ СДЕЛКУ ПО СТРАХОВАНИЮ И ЗАРАБОТАЛА 30 РУБ. БОЛЬШЕ НИ КАКИХ ВЫПЛАТ СО СТОРОНЫ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕБЫЛО. ВНАЧАЛЕ 2021 ГОДА НАМ ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УПРАВЛЕНИЯ СОЦ.ЗАЩИТЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА, ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ 50 % ВЫПЛАЧЕННЫХ ЕЕ ДЕКРЕТНЫХ В СУММЕ 970 РУБЛЕЙ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСВТИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОЦЗАЩИТЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА С ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗВРАТА ДЕКРЕТНЫХ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ВЫПЛАЧЕННЫХ СУММ МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЯ, ДУМАЮ,. ЧТО УПР. СОЦ. ЗАЩИТЫ РАЙОНА МОГЛО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ОБ УДЕРЖАНИИ СУММЫ ОДНОРАЗОВОГО ЗАРОБОТКА СУПРУГИ В РАЗМЕРЕ 30 РУБ ЛИБО УДЕРЖАНИЯ 50% ДЕКРЕТНЫХ ЗА 1 МЕСЯЦ ( КОГДА У НЕЕ ОДНОРАЗОВЫЙ БЫЛ ДОХОД). НО НИКАК НЕ ЗА ВЕСЬ ПОЛУГОДИЧНЫЙ ПЕРИОД, КОГДА ОНА ФОРМАЛЬНО ЧИСЛИЛАСЬ АГЕНТОМ ПО ДОГОВОРУ ПОРУЧЕНИЯ, НО ДОХОДА НЕ ИМЕЛА. ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРИ ОБЖАЛОВАНИИ ДАННОГО РЕШЕНИЯ( ДОКУМЕНТЫ, АКТЫ

Остришко Александр :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НЕСЕЛЕНИЯ, ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

  Ответов: 1

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, имеющее право на такое пособие и фактически осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет: работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей; работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей; выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя; выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности; проходит военную службу, службу в органах внутренних дел, Следственном комитете Республики Беларусь, Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям (за исключением находящихся в отпуске по уходу за детьми, предоставляемом по месту службы); является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом, лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельности); является собственником имущества (участником, членом, учредителем) юридического лица и выполняет функции руководителя этого юридического лица (за исключением случаев, если такой руководитель работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени)); получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию; проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме и получает стипендию. Ваши размышления о неких удержаниях за 1 месяц либо в размере 30 рублей не основаны на законе. Излишне выплаченные суммы пособия должны быть возвращены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.02.2021 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313405: Имеет ли право работодатель не продлевать контракт

Вопрос № 312455: Должны ли выплатить компенсацию за увольнение в размере 3месячного зароботка?

Вопрос № 312417: имеет ли право учитель перед декретным отпуском взять основной отпуск 56 дней?

Вопрос № 312416: имеет ли право учитель перед декретным отпуском взять основной отпуск 56 дней?

Вопрос № 311353: Положена ли мне пенсия за выслугу лет (учитель)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы