Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор кредит беременность аренда иск налог раздел имущества квартира документы компенсация регистрация недвижимость армия жилье льготы оплата наследство увольнение имущество строительство оформление документов отработка алименты декретный отпуск гражданство пособие лицензия ип суд работа долг брак ребенок налоги оформление выселение общежитие раздел амнистия продажа контракт льготный кредит право распределение развод прописка права зарплата приватизация очередь молодая семья молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311750 Опубликовано 22.01.2021 в 20:38

рабочий график

Добрый день. Интересует такой вопрос. Работаю заместителем заведующей. На момент отпуска заведующей, согласно должностным обязанностям автоматически исполняю её обязанности. Рабочие графики у нас разные. На момент время приёма граждан графики совпадают. Но меня интересует такой вопрос. По какому графику я должна работать на момент исполнения обязанностей заведующего (по своему графику рабочего времени или по её)? Приказ на меня на изменения графика не пишется.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: рабочий график меняется или нет?

  Ответов: 1

Добрый вечер! Ольга, по её графику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 22.01.2021 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2021 в 17:00

Хочу уточнить. Почему по её графику? Ведь ни заявления, ни приказа на изменение графика нет? В контракте и договоре это тоже не прописано? Только в должностных обязанностях написано, что я исполняю её обязанности. На основании чего меняется график. Подтвердите трудовым кодексом или другими официальными документами.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Добрый день! Ольга, обязанности руководителя организации при его отсутствии (трудовой отпуск, болезнь, командировка и т.п.), выполняет заместитель руководителя организации. Данное условие прописывается в трудовом договоре, должностной инструкции заместителя руководителя. При этом заместитель не освобождается от своих обязанностей при выполнении обязанностей руководителя, а приказ о возложении обязанностей не издается. Вместе с тем, если для надлежащего исполнения обязанностей руководителя организации требуется соблюдение режима рабочего времени руководителя организации, полагаю, это надлежит регламентировать в ЛПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 23.01.2021 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2021 в 20:34

У меня в трудовом договоре не прописано, что меняется график и вообще не прописано, что я иссполняю её обязанности во время её отсутствия. Только в инструкции. Вот я и хоч узнать на каком основании я должна перейти на её график? Голословно ответить- это не ответ. Где это прописано? (закон, статья, приказ и т.п.)? Голословно я могу придумать, что захочу. И вы мне вот тоже отвечаете не на что не ссылаясь.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Я считаю, Вы работаете по своему графику. Исполнение обязанностей руководителя в период его отсутствия входит в обязанности зама, но это не означает изменения режима рабочего времени. Рабочее время может меняться согласно нормам ТК, а не только лишь по причине исполнения чьих-то обязанностей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 05.02.2021 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек03.03.21 в 11:37
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы