Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск документы ребенок беременность гражданство отработка очередь наследство молодая семья имущество льготный кредит алименты недвижимость армия жилье суд развод зарплата налог декретный отпуск компенсация оформление увольнение лицензия приватизация контракт продажа раздел имущества молодой специалист квартира налоги строительство оплата прописка кредит регистрация распределение брак отпуск оформление документов сроки права льготы ип долг пособие раздел работа право амнистия выселение договор аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31168 Опубликовано 28.08.2008 в 16:05

Работаю сторожем в детском саду (всего сторожей трое) - ночь (с 18.00 до 8.00 утра) через две, а в выходные и праздничные дни - сутки (с 8.00 до 8.00). Вопрос: как должна оплачиваться работа в выходные и праздничные дни? С какого времени начинается выходной день - с 0.00 часов? И когда заканчивается - в 24.00?

Иванов Олег :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае имеет место работа согласно графика, таким образом, если в графике запланирована суббота или воскресенье рабочим днем, то особенностей по оплате не будет, т.е. такие запланированные рабочие дни будут оплачиваться по одинарной ставке. Иная ситуация с праздничными днями, даже если праздничный день запланирован графиком как рабочий, то оплачиваться должен в соответствии со ст. 69 ТК РБ, т.е. в двойном размере. Для ночного времени (с 22 до 6) предусмотрена доплата в размере не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки/оклада. Выходной день начинается в 0 часов и заканчивается в 23 59. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.08.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 15:25

Уточняю вопрос: В субботу и воскресенье детсад не работает. К тому же каждый сторож оформлен на полставки дворником. В месяц сторож отрабатывает 176-230 часов, дворник-88 часов.

Иванов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно Ваше уточнение. По сторожу однозначно имеют место переработки, которые должны быть оплачены в соответствии с требованиями законодательства - не ниже двойных часовых тарифных ставок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.09.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы