Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск льготный кредит декретный отпуск зарплата беременность армия пособие строительство молодой специалист распределение оплата кредит контракт отработка аренда оформление льготы компенсация ип право договор налоги сроки права налог общежитие лицензия очередь раздел раздел имущества суд прописка гражданство отпуск ребенок развод приватизация недвижимость увольнение имущество работа амнистия долг жилье брак регистрация наследство оформление документов документы квартира алименты продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31163 Опубликовано 28.08.2008 в 15:39

Здраствуйте, есть решение российского суда о выплате алиментов на ребенка, которое принято на исполнение в Республике Беларусь. При переводе дела в РБ я подавала заявление о переводе алиментов на мой расчетный счет в российском банке. Сейчас получила письмо от бывшего мужа с требованием дать доверенность не перевод денег через почтовое отделение, якобы у учреждения (Минский госуд. Университет), на котором он работает, нет валютного счета, что деньги они переводить через банк не могут. Подскажите, законны ли требования моего б. мужа и действительно ли гос.учреждения не имеют валютного счета? Может ли он самостоятельно переводить деньги через банк, согласовав это с бухгалтерией? Я не хочу писать доверенность по двум причинам: не хочу ежемесячно простаивать из-за мизерных денег в очереди на почте вместе с получателями пенсий и я уверена, что эта доверенность "даст свободу" и денег, как раньше и было, я буду видеть ну очень редко. Т.е. я хочу получать деньги на счет в банке и именно через бухгалтерию организации. Как мне это право отстоять?

Гринько Эва :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Белорусским законодательство прямо не оговорено право получателей алиментных платежей получать их таким образом, каким им было бы удобнее, хотя это должно следовать из соображений здравого смысла. Что касается валютного счета, то действительно, у многих белорусских юрлиц таких счетов нет (и даже у коммерческих предприятий, не говоря уже об учреждениях), хотя как раз в случае с университетом я как раз в этом сомневаюсь: многие университеты имеют обширные международные связи, и по идее должны бы иметь валютные счета. В то же время, не представляю, какую доверенность он от Вас хочет, в деле взыскания алиментов никаких доверенностей не требуется. В то же время, бухгалтерия по месту его работы прекрасно может, не имея валютного счета, пересылатьалименты Вам на банковский счет почтовым переводом. Деньги отправляются в бел. рублях почтовым переводом на счет в банке (российском), и при зачислении на счет пересчитываются в российские рубли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы