Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство отработка суд выселение оформление имущество пособие оплата алименты амнистия иск право раздел имущества налог увольнение общежитие молодая семья армия беременность компенсация очередь работа зарплата строительство распределение развод квартира молодой специалист ребенок договор приватизация кредит регистрация налоги сроки недвижимость права аренда декретный отпуск оформление документов документы прописка долг гражданство контракт продажа льготы льготный кредит ип брак раздел лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31157 Опубликовано 28.08.2008 в 14:16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения на длительность испытательного срока для специалистов руководящих должностей, например, такой как Начальник отдела? Какой минимальный и максимальный срок испытательного срока может быть, если опыт работы на руководящей должности уже имелся, например год? Спасибо.

Вика :: Минск


  Ответов: 2

Трудовым кодексом определен общий предельный срок предварительного испытания для всех категорий работников - 3 месяца (не считая периодов временной нетрудоспособности и других периодов, когда работник отсутствовал на работе). Законом от 14 июня 2003 г. "О государственной службе в Республике Беларусь" установлено специальное правило о сроке предварительного испытания для гос. служащих - от 3 до 6 месяцев. Таким образом, минимальный исп. срок установлен лишь для гос. служащих. Для остальных - он может составлять и один день. Решение о сроке предварительного испытания принимает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ прекрасен. Только испытательный срок устанавливается по соглашению сторон, а не нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.08.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 15:41

Андрей, спасибо, но Наниматель не согласовывал со мной срок. Согласно какой статье это делается по согласию сторон? И чем я могла бы аргументировать необоснованную длину срока? Спасибо.

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 28 ТК РБ - с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе трудовой договор ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН может быть заключен с условием предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.08.2008 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы