Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов жилье недвижимость аренда декретный отпуск алименты ип сроки контракт кредит амнистия оформление армия продажа регистрация молодая семья долг суд оплата раздел льготный кредит договор развод раздел имущества очередь компенсация общежитие льготы налог молодой специалист квартира распределение отпуск увольнение право иск права строительство выселение гражданство наследство зарплата ребенок документы налоги прописка брак беременность отработка лицензия пособие имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31148 Опубликовано 28.08.2008 в 12:58

Добрый день! Приобрел 2-х комнатную квартиру. Прежний владелец приобрел в другой квартире комнату. Хозяин приобретаемой комнаты не может освободить помещение, т.к. затягивают со сдачей нового дома (уже 2 месяца). Как следствие прежний владелец моей квартиры не может освободить жилплощадь (он на ней прописан). И как долго еще продлится эта ситуация не известно. Как я могу повлиять на данную ситуацию? Могу ли требовать что бы он искал съемное жилье или взимать с него плату за проживание на моей жилплощади? Или может могу подать иск на агентство, через которое была заключена данная сделка?

Сергиенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Это зависит от того, каким образом вопрос выселения бывшего хозяина урегулирован в договоре купли-продажи. Если установлен конкретный срок для его выписки (что, как правило, и делается), по истечении данного срока Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. К агентству иск подавать смысла нет - оно не несет ответственности за действия бывшего владельца квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.08.2008 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 11:15

Спасибо за ответ. А могу ли я начать ремонт в приобретенной квартире или мне нужно согласие проживающего (и все еще прописанного) на данный момент прежнего владельца?

Сергиенко Павел :: Минск


  Ответов: 1

Его согласие не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.08.2008 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы