Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство работа контракт прописка жилье оформление молодой специалист налоги льготный кредит декретный отпуск документы лицензия наследство молодая семья недвижимость оформление документов строительство раздел имущества брак отпуск увольнение суд амнистия общежитие зарплата права иск развод беременность отработка кредит компенсация право квартира раздел льготы аренда распределение ребенок сроки имущество регистрация долг алименты ип продажа налог выселение оплата армия очередь пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31147 Опубликовано 28.08.2008 в 12:57

Подскажите, пожалуйста, я получил посылку из сша, в ней находился: ноутбук, сумка для него, часы наручные, хоккейная майка. Заявленная стоимость посылки составила 659,2 доллара сша, когда я пришел на почту, мне сказали, что нужно заплатить 605000 бел руб в таможенном приходном ордере, таможенная стоимость товаров 732,44 евро, а 30% считали исходя из суммы 1896433 бел руб, при курсу евро 3096,5. Вопрос откуда взялись 1896433 и 732,44 евро? И второй, если посылать посылку как подарок, изменяться ли таможенные пошлины? Третий: можно ли оспорить данную сумму?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

1. Выяснять нужно было до момента оплаты... В таможенную стоимость, с которой взимаются таможенные платежи также входит стоимость доставки и страхование посылки (если осуществлялось). Стоимость товара могла быть занижена, а таможня может принимать стоимость по аналогичным или идентичным товарам... 2. Ставки платежей не зависят от возмездности или безвозмездности посылки. 3. Оспорить можно. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 , http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm (пп. 7, глава 3) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2008 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы