Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы ип гражданство молодой специалист лицензия продажа декретный отпуск развод очередь работа контракт квартира недвижимость алименты отпуск зарплата компенсация строительство выселение суд имущество прописка оплата регистрация договор беременность приватизация документы общежитие армия сроки жилье ребенок иск налоги долг льготный кредит кредит отработка пособие наследство оформление раздел имущества права брак увольнение право распределение амнистия оформление документов молодая семья налог аренда







  • Купить самокат в Москве!Большой выбор Антикризисные цены Доставка
    ecodrift.ru
  • В продаже - комод, цены ниже! Неликвидные остатки
    modernist.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31135 Опубликовано 28.08.2008 в 10:28

Подскажите, пожалуйста! Могут ли отключить воду в частном доме, если я не установил счетчики учета воды? Подскажите, что можно предпринять в случившейся ситуации: Работниками КПУП “Гомельводоканал” мне отключили воду (частный дом), несмотря на то, что я своевременно в полном объеме произвожу за нее оплату. В почтовом ящике я обнаружил “АКТ”. Данный АКТ напечатан на клочке бумаги, не имеет порядкового номера АКТа, отсутствует фирменный бланк или печать подтверждающие достоверность данного АКТа. КПУП “Гомельводоканал” не отрицает, что отключение воды произведено ими. В АКТе говорится: что согласно “Правил пользования системами коммунального водоснабжения в городах и поселках Республики Беларусь” согласно пункта 4.5.6. решения Гомельского горисполкома от 10.04.2007 года № 316 “О доведении задания по оснащению квартир индивидуальными приборами учета расхода воды” я не выполнил предписание по установке счетчиков воды, поэтому водоснабжение в моем доме будет приостановлено. (Незадолго до данного случая ко мне приходили работники КПУП “Гомельводоканал” и проводили опрос и агитацию о постановке приборов учета воды. На что мной был дан ответ, о том что я буду устанавливать водомеры в сентябре 2008 года. Данную информацию работники водоканала восприняли нормально и одобрительно. С их стороны не было предпринято никаких действий, что бы предупредить меня, что если я не установлю водомеры до определенного числа, то водоснабжение будет прекращено. В документах КПУП “Гомельводоканал” зафиксировано, что я не отказывался от установки водомеров). Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации?

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Пунктом 6 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Республики Беларусь установлен исчерпывающий перечень оснований для прекращения подачи воды и приема сточных вод организациями ВКХ. Отсутствие прибора учета воды в индивидуальном жилом доме в перечень данных оснований не входит. Не правомерна ссылка Гомельводоканала и на решение Гомельского горисполкома от 10.04.2007 № 316, поскольку данное решение не имеет нормативно-правового характера (не зарегистрировано в НРПА). В данной ситуацией Вы можете обратиться с жалобой на действия работников ПКУП "Гомельводоканал" в областное управление ЖКХ или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.08.2008 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:59
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы