Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор раздел квартира увольнение пособие брак алименты очередь зарплата молодая семья аренда оформление документы налог беременность амнистия продажа строительство раздел имущества регистрация распределение отработка наследство ребенок приватизация прописка гражданство сроки общежитие работа иск развод льготы право кредит долг молодой специалист оплата лицензия ип жилье декретный отпуск оформление документов права имущество выселение налоги контракт армия суд льготный кредит недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31119 Опубликовано 27.08.2008 в 21:31

Скажите, пожалуйста, договор безвозмездного пользования жилым помещением (ссуды) обязательно заверять нотариально или можно просто подписать обеими сторонами (ссудодателем и ссудополучателем) и он будет иметь законную силу? Спасибо!

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нотариальное удостоверение такого договора необязательно. Он может быть заключен и в простой письменной форме. Но если срок договора безвозмездного пользования жилым помещением составляет год и более, такой договор подлежит государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 12:43

Скажите, пожалуйста, еще, договор безвозмездного пользования жилым помещением может быть заключен с любым гражданином или только с родственником? Можно составить этот договор в произвольной форме или только согласно установленного образца? Спасибо.

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Договор может быть заключен с любым лицом. Договор может быть составлен в свободной форме. Однако при этом он должен соответствовать законодательству РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 04.09.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 14:08

А еще скажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования жилым помещением в администрации района? Я читала что, например, в налоговой точно регистрировать не нужно. И вообще расскажите, пожалуйста, какие условия и особенности его заключения, чтобы не возникло проблем с гос. органами, налоговой инспекцией и т.д. Спасибо огромное!

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Законодательством такой обязанности не предусмотрено. На практике проблемы с гос. органами возникают часто (напр., при попытке получить временную регистрацию для проживающих по такому договору). Все зависит от целей, для которых такой договор заключается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 04.09.2008 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
356 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
337 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:47
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы