Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация контракт общежитие выселение ребенок иск строительство оплата налоги жилье квартира декретный отпуск молодая семья аренда налог наследство молодой специалист сроки очередь беременность приватизация пособие оформление раздел раздел имущества увольнение отработка развод имущество амнистия продажа оформление документов алименты долг армия недвижимость зарплата работа распределение права регистрация ип кредит брак гражданство льготы договор прописка документы льготный кредит право лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31099 Опубликовано 27.08.2008 в 18:33

Помогите. Мы с мужем в браке с 28.04.2006, не разведены. Мы разошлись, когда я была на 2 месяце беременности. Я подала на алименты на свое содержание, три месяца он платил, потом подал на пересмотр и с марта по август не платил ни копейки. (Суд принял решение еще в мае). Пол года я с ребенком сидела без копейки, влезли в долги. Сумма его задолженности 1400000, кроме этого мы не могли получать пособие, т. к. он отказался предоставлять какие-либо справки. Пришлось писать в министерство юстиции, там помогли. Теперь хотела получить пособие на памперсы ребенку. Собрала все документы, открыла счет, позвонила, ему сказала, что нужен паспорт. Он категорически отказался предоставить документ. На данный момент мы сделали генетическую экспертизу, на этой неделе будет результат. Но это его ребенок, а он сказал, даже если экспертиза это установит, значит мы заплатили за подделку результатов. 1.Подскажите, как мне получить пособие? 2.Можно ли лишить его родительских прав (ребенка видеть он не хочет, сказал, что не даст ни одной бумаги, не разрешит выехать на территорию России и Украины в санаторий, даже если ребенок будет болеть? Он нас ненавидит, хочет испортить нам жизнь. 3.Можно ли потребовать с него возместить моральный ущерб? 4. Можно ли забрать справку с его военкомата, которую я дала ему во время беременности? 5.Где найти юриста (деньги найдем), который смог бы помочь в наших вопросах? Помогите, просто нет уже никаких сил.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Речь идет о пособии на памперсы, как я понимаю? Если проблема только в паспорте, можно обратиться в управление образования с просьбой о содействии, или же принудить его в судебном порядке (что, конечно, будет выглядеть смешно, но тем не менее действенно). 2. Родительских прав может лишить только суд. В принципе, в данном случае есть смысл обращаться, особенно если будет зафиксированное обращение в орган опеки и попечительства по вопросу п.1, но многое зависит от его позиции в суде (если будет в суде бить себя в грудь и утверждать, что он любящий отец, суд вполне может отказать). 3. Моральный ущерб ? А чем он Вас ущербил ? 4. Нельзя, и к тому же не имеет смысла - он может получить это подтверждение другим путем. 5. Юристов в стране - немерено!))) 6. Экспертизу делали добровольную, или он оспаривает отцовство в судебном порядке ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2008 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 12:12

1. Извините, я обратилась в управление образования, но там мне сказали, что они ничем помочь не могут. Мне сказали, что они занимаются детьми, а не родителями какие подать документы в суд? Что надо иметь при себе? 2. Но как он может утверждать, что он любящий отец, если он не видел ребенка? 3.То, что я сидела с ребенком пол года без средств к существованию? То, что он никак не помогает, но чинит препятствия во всем? То что мне приходится возить грудничка по судам и в Заславль, за справками, которые он мог дать сам? 4.Экспертизу делали по его запросу, ну то есть он хотел, чтобы ребенка из свидетельства выписали, а экспертизу не делали, т. к. он знал, что это его ребенок, судья настояла на экспертизе и я была всеми руками за.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Управление образования вполне себе могло бы помочь в этом вопросе, как минимум, сделать справку о том, что паспорт отца ребенка представить не есть возможно. В суд - исковое заявление о понуждении гражданина такого-то к совершению определенных действий. Документы какие? Очень абстрактный вопрос... Все, имеющие отношение к делу. 2. Никто ведь ему не запретит, так сказать! 3.Морального вреда здесь нет. 4. Т.е. все же вопрос отцовства имеет судебное разбирательство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 14:15

Да, в судебном порядке.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

То есть, если я все правильно понял, отец ребенка оспаривает запись об отцовстве, и пытается доказать, что он вовсе не отец. Что ж, как только суд подтвердит, что он все же отец, можете смело обращаться с иском о лишении его родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы