Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск продажа недвижимость отпуск налог амнистия раздел имущества льготный кредит беременность долг распределение прописка декретный отпуск оплата гражданство договор контракт общежитие права кредит развод документы очередь право увольнение ип строительство работа наследство налоги аренда брак пособие отработка выселение приватизация квартира суд раздел компенсация льготы лицензия зарплата молодая семья оформление ребенок алименты жилье имущество регистрация сроки молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31095 Опубликовано 27.08.2008 в 17:20

Здравствуйте. Я работаю по контракту, заключенному на 3 года (срочный трудовой договор). Нашла новую работу и хочу уволиться, но наниматель, ни хочет увольнять меня по соглашению сторон, а предлагает уволить переводом. Как мне поступить, если наниматель ответит отказом на письмо (просьбу) от моего будущего работодателя об увольнении переводом?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ольга, если Наниматель откажется увольнять Вас переводом, то Вы ничего поделать не сможете. Только если уволиться за прогул или искать какие-либо нарушения трудового законодательства со стороны Вашего нынешнего Нанимателя, чтобы требовать расторжения трудового контракта в соответствии со ст. 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по Вашему вопросу наниматель в принципе не против Вашего увольнения, единственное вопрос основания- по соглашению сторон или в связи с переводом к другому нанимателю. Если будущий наниматель не согласится с увольнением в связи с переводом, то объясните это настоящему нанимателю, я думаю, он пойдет Вам на встречу. Посмотрите колдоговор (если имеется) может в нем есть основания для расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.08.2008 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы