Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение беременность армия долг зарплата отработка приватизация компенсация документы строительство молодая семья алименты молодой специалист право увольнение отпуск развод налоги оформление пособие регистрация ип договор продажа брак имущество иск кредит общежитие контракт распределение оплата льготный кредит раздел имущества сроки прописка аренда наследство льготы суд оформление документов декретный отпуск ребенок права налог лицензия очередь квартира жилье работа гражданство недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31094 Опубликовано 27.08.2008 в 17:19

Здраствуйте! Мать мне хочет подарить денежную сумму на покупку квартиры. Мы хотим заключить договор дарения и нотариально его заверить. Вопрос: можно ли в договоре дарения оговорить, что денежная сумма дариться именно на покупку квартиры или нет? Спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В связи с тем, что договор дарения не может содержать условий встречного обязательства одаряемым (тогда это будет иной договор), нотариус Вам откажет от включения данного пункта в договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.08.2008 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 16:44

Может ли мать оформить дарение денег сыну на покупку квартиры так, чтобы при разводе данная денежная сумма считалась как его личный вклад в покупку квартиры, и на эту сумму при разводе не могла претендовать жена?! Спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

На сколько я понял, Ваш сын состоит в браке, его семья хочет купить квартиру. Я думаю, что в покупку квартиры будут вложены и иные денежные средства, в том числе и жены мужа. Все имущество нажитое супругами во время брака находится в их совместной собственности, если иного не предусмотрено договором между ними. О разводе думать, я считаю, преждевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.08.2008 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здест соглашусь с коллегой, что, видимо, будут вкладываться и иные денежные средства. Ибо если не так, то мать может приобретси квартиру себе и подарить ее сыну. В то же время. супруги могут заключить между собой брачный договор, в котором прописать, кто на что может претендовать при разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы