Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право продажа компенсация регистрация наследство прописка имущество аренда недвижимость гражданство строительство брак квартира сроки молодой специалист раздел алименты договор долг льготы общежитие очередь права кредит лицензия декретный отпуск ип раздел имущества армия оплата развод увольнение выселение беременность иск амнистия распределение оформление молодая семья приватизация документы жилье налоги отработка ребенок отпуск зарплата оформление документов пособие работа контракт льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31085 Опубликовано 27.08.2008 в 16:28

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься куплей-продажей недвижимости без организации ИП либо фирмы? Если можно, то сколько домов имеет право продать физ.лицо в год (с уплатой налогов с продажи), и есть ли вообще какие-то ограничения? Заранее спасибо.

Иванова :: Катерина


  Ответов: 1

Как физ. лицо можно без уплаты налога продать один дом в пять лет. Если собираетесь торговать недвижимостью - надо создать юридическое лицо. За более подробной информацией - пишите на мэйл или звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 29.08.2008 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2008 в 21:24

Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить, если с продажи недвижимости (домов, участков) заплатить необходимые налоги, то этого достаточно? Без оформления юр.лица? Либо продажа недвижимости (например 5 домов и 2 участка в год) считается получением дополнительного дохода и (или) каким-либо видом деятельности? Заранее спасибо.

Катерина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Систематическое извлечение доходов (неоднократная купля-продажа объектов недвижимости в течение года) является предпринимательской деятельностью согласно ст. 1 ГК. Поэтому регистрироваться надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 01.09.2008 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы