Вопрос № 31077 Опубликовано 27.08.2008 в 14:52

Здравствуйте! Мой сын женат, имеют ребёнка, стоят на очереди расширения, сын его жена и ребёнок живут у меня, но прописаны только сын и ребёнок, вопрос - если вдруг сын разведётся, какие права может заявить его жена на моё жильё? (Жилая площадь по ордеру 31,87 м2, квартира благоустроена.) Спасибо.

Карпова Вера :: Минск

  Ответов: 1

Она сохранит право проживания в этой квартире.  

Андрей Павлович :: 27.08.2008 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2008 в 19:47

Вы ответили на вопрос №31077 "она сохранит право проживания в этой квартире". Я так понимаю, она это жена сына, будет ли иметь право распоряжаться им, а если мой сын будет выписан и только внук будет прописан? Спасибо.

Карпова Вера :: Минск

  Ответов: 1

Есть сомнения в том, что за Вашей невесткой сохраниться право пользования, поскольку из вопроса следует, что она в Вашей квартире не зарегистрирована (не прописана). Распоряжаться жилым помещением Ваша невестка не вправе ни при каких обстоятельствах  

Евгений Добродомов :: 29.08.2008 в 10:39