Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья общежитие выселение документы контракт распределение налог зарплата армия жилье аренда оформление документов сроки договор ребенок продажа наследство брак имущество иск раздел суд увольнение долг оплата отпуск амнистия раздел имущества прописка молодой специалист компенсация развод право кредит льготный кредит оформление декретный отпуск алименты ип работа очередь права строительство недвижимость приватизация налоги льготы лицензия отработка гражданство беременность пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31074 Опубликовано 27.08.2008 в 14:19

У меня такой вопрос. Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. Год назад у нас родился ребенок. Я подала на алименты, но мне было отказано, мотивируя тем, что мы не в разводе и хотим уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, что зарплата у мужа высокая и ребенок в браке (т.е. наш ребенок) не ущемлен материально. Сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Может ли мой муж после рождения ребенка подать на снижение алиментов от первого брака, мотивируя это тем, что у него двое детей от другого брака? Или мне надо сначала подать на алименты? Я слышала, что если был отказ в алиментах, то второй раз у меня не примут заявление. И еще, как посчитать ущемлены ли мои дети, после вычетов алиментов на ребенка от первого брака? Заранее спасибо.

Пикуль Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, практически всегда при соотношении детей "один - два" суд размер алиментов уменьшает (но важную роль играет уровень доходов обязанного лица). Суд заявление примет в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2008 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 13:48

Т.е. заявление подавать сразу на уменьшение? Не надо на взыскание алиментов? И еще, получается, если у мужа высокий заработок, то уменьшения может и не быть? И как посчитать, ущемлены ли мои дети, после высчетов алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо.

Пикуль Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, сразу на уменьшение. 2. Расчет ущемления детей делается путем делния 50% доходов обязанного лица на количество детей. В теперешней ситуации получается, что ребенку от второго брака остается 25% доходов обязанного лица. т.е. его (ребенка) права не ущемлены (несмотря на то, что законодательство предусматривает алименты на двоих детей в размере 335 доходов обязанного лица). Когда появится второй ребенок от второго брака, соответственно, одного ребенку будет 25% доходов о.л., двум другим - по 12,5%. Этот дисбаланс (о, блин, какое слово умное вспомнил!) является основанием для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака, до 16,5% доходов обязанного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 00:46

Ваш ответ полностью противоречит ответу Миронова Сергея от 13.03.2011 в 20:48 на Вопрос № 111882: "Элементарно. делим доходы родителей на количество членов семьи, которые с них кормятся."Где все-таки истина??? или с 2008 года изменилось законодательство? Есть ли реальная статистика о применении расчетов в судах РБ на подобные иски???

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, где Вы здесь усмотрели противоречия. Все очень даже закономерно: два юриста - три мнения. Законодательство устанавливает, что вопрос о снижении размера алимента находится в зависимости от обеспеченности тех или иных детей. В этих двух ответах Вы можете видеть два разных подхода к решению вопроса доказывания степени обеспеченности - выбираете, который Вам больше подходит, адаптируете под себя, и используете в суде. Главное - доказать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2011 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы