Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак оформление документов жилье права оформление армия отпуск гражданство ип налоги амнистия работа контракт аренда общежитие льготный кредит ребенок лицензия долг строительство развод льготы прописка отработка приватизация раздел имущества договор очередь иск продажа зарплата оплата суд распределение алименты налог молодая семья пособие квартира беременность наследство компенсация имущество регистрация право сроки документы увольнение декретный отпуск раздел кредит выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31067 Опубликовано 27.08.2008 в 13:25

Здравствуйте. Я, моя дочь с мужем и ребенком проживаем в общежитии для малосемейных 28.87 кв.м. Вскоре обещают передать дом городу и тогда можно будет приватизировать квартиру. Но мы (4 человека) строим квартиру (я стою на очереди). Хотелось бы оставить и эту квартиру. Можно ли кого-то исключить из строительства и оставить его в общежитии? Или прописать сына или внука, например? Как лучше поступить в этом случае, если дом достроят прежде, чем будет разрешена приватизация? Спасибо за ответ.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Для начала определитесь, где Вы проживаете: квартира в доме либо общежитии. Дело в том, что в соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 13:33

Сейчас это общежитие для семейных от предприятия, но вскоре его передадут на баланс города и тогда можно будет его приватизировать (так говорят в администрации предприятия и администрация города это подтверждает). Документы находятся сейчас на рассмотрении в Минске.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Вы стоите на очереди 4 человека, кто? Какая площадь строящейся квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.08.2008 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 13:52

На очереди стою я. Строим 3-комнатную квартиру общей площадью 72 кв.м: я, дочь, зять и внучка (2008 г.р.).

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Построите квартиру и пойдете туда жить одна (если на очереди стоите Вы, - так в вопросе написано), а в этом общежитии (квартире в дальнейшем) оставите жить дочь с мужем и ребенком, они же на очереди не стоят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.08.2008 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 18:51

А можно ли исключить из очереди кого-то одного (дочь, либо зятя либо внучку). Можно ли оставить прописанной в этом общежитии только внучку 2008 года рождения. Кого мне легче будет прописать в общежитие, совершеннолетнего сына или несовершеннолетнего внука? Спасибо.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Скажите Вы хотите уйдти все вчетвером или как, я никак не могу понять, что Вы хотите и оценить положение дел. Можно многое, но что конкретно Вам посоветовать.... позвоните мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы