Вопрос № 31067 Опубликовано 27.08.2008 в 13:25

Здравствуйте. Я, моя дочь с мужем и ребенком проживаем в общежитии для малосемейных 28.87 кв.м. Вскоре обещают передать дом городу и тогда можно будет приватизировать квартиру. Но мы (4 человека) строим квартиру (я стою на очереди). Хотелось бы оставить и эту квартиру. Можно ли кого-то исключить из строительства и оставить его в общежитии? Или прописать сына или внука, например? Как лучше поступить в этом случае, если дом достроят прежде, чем будет разрешена приватизация? Спасибо за ответ.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Для начала определитесь, где Вы проживаете: квартира в доме либо общежитии. Дело в том, что в соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации.  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 13:33

Сейчас это общежитие для семейных от предприятия, но вскоре его передадут на баланс города и тогда можно будет его приватизировать (так говорят в администрации предприятия и администрация города это подтверждает). Документы находятся сейчас на рассмотрении в Минске.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Вы стоите на очереди 4 человека, кто? Какая площадь строящейся квартиры?  

Андрей З. :: 29.08.2008 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 13:52

На очереди стою я. Строим 3-комнатную квартиру общей площадью 72 кв.м: я, дочь, зять и внучка (2008 г.р.).

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Построите квартиру и пойдете туда жить одна (если на очереди стоите Вы, - так в вопросе написано), а в этом общежитии (квартире в дальнейшем) оставите жить дочь с мужем и ребенком, они же на очереди не стоят.  

Андрей З. :: 29.08.2008 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 18:51

А можно ли исключить из очереди кого-то одного (дочь, либо зятя либо внучку). Можно ли оставить прописанной в этом общежитии только внучку 2008 года рождения. Кого мне легче будет прописать в общежитие, совершеннолетнего сына или несовершеннолетнего внука? Спасибо.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Скажите Вы хотите уйдти все вчетвером или как, я никак не могу понять, что Вы хотите и оценить положение дел. Можно многое, но что конкретно Вам посоветовать.... позвоните мне.  

Андрей З. :: 04.09.2008 в 16:49