Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты имущество развод пособие лицензия налог армия молодой специалист продажа недвижимость аренда долг сроки общежитие права оформление кредит наследство жилье прописка отпуск беременность раздел имущества гражданство ребенок налоги оплата иск декретный отпуск регистрация приватизация договор увольнение льготный кредит зарплата амнистия распределение брак документы право выселение молодая семья работа суд оформление документов отработка компенсация квартира очередь контракт строительство раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31064 Опубликовано 27.08.2008 в 13:17

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: с женой развелись около года назад, двое несовершеннолетних детей 5 и 10 лет остались жить с мамой в совместнонажитой 2-х комнатной квартире (имущество не делили, алименты плачу добровольно), я проживаю отдельно. Бывшая жена как бы не против моего общения с детьми (Я и дети обеими руками - ЗА), но при условии, что я должен согласовывать с ней каждый шаг, вплоть до похода с ребенком в магазин или, например, в парк. Причем, при согласовании с ней прогулки с детьми, она подолгу думает (до нескольких часов), разрешить или нет, и может запретить без видимых причин. Мне просто унизительно каждый раз её упрашивать. При этом она свои действия (походы и поездки с детьми) со мной не согласовывает и запрещает старшему ребенку самому решать с ней, можно ли ему погулять с папой или нельзя. Вопрос: имею ли я право самостоятельно (без унизительного согласования с бывшей женой) встречаться со своими детьми по обоюдному с ними желанию? Учитывается ли мнение 10 летнего ребенка, если он хочет встречаться с отцом? И как этого добиться законным способом, а то силой (против воли бывшей жены) уводить ребенка из дома на прогулку не хочется? Спасибо!!!

Ардюк Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете право общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя, при отсутствии договоренности, устанавливается органом опеки и попечительства (управление образования района, где проживает ребенок), или судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы