Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги работа оплата имущество регистрация отработка зарплата иск отпуск права договор пособие развод аренда общежитие молодая семья амнистия жилье налог очередь наследство алименты лицензия гражданство распределение право льготы ребенок долг брак приватизация раздел имущества раздел компенсация квартира продажа документы армия суд увольнение оформление документов кредит льготный кредит недвижимость ип декретный отпуск оформление прописка выселение сроки контракт строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31050 Опубликовано 27.08.2008 в 11:45

Частный дом, в котором проживает мать и дочь, недавно умер отец. В этом доме также проживал дед по линии отца, который умер 8 лет назад. Отец после смерти деда не стал оформлять дом, а фактически принял наследство, вот только документально не оформил. Нежданно негаданно приехала сестра отца (дочь деда) и заявила, что претендует на часть дома от своего отца (деда), который умер 8 лет назад. Эта сестра на момент смерти деда выписалась и переехала жить в РФ. Претендует ли сестра на часть дома?

Паньков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет, т.к. дочь умершего пропустила 6-месячный срок, в течение которого она могда заявить на наследство.По общему правилу, если гражданин не обратился в этот срок за оформлением наследственных прав, то он считается отказавшимся от наследства.Единственное, что она еще может сделать сейчас, это обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока, но для этого должны быть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ причины.Так что, вероятность, что она что-нибудь получит невелика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 17.09.2008 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы