Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата оформление документов отпуск права иск раздел имущества лицензия контракт приватизация регистрация армия суд право пособие недвижимость распределение продажа налог раздел амнистия увольнение льготный кредит отработка молодой специалист очередь беременность строительство прописка гражданство имущество квартира кредит молодая семья договор зарплата наследство брак оформление ип жилье развод ребенок общежитие долг документы декретный отпуск выселение сроки аренда работа компенсация льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31045 Опубликовано 27.08.2008 в 11:01

Здравствуйте! Я хочу подать исковое заявление на развод, а также на раздел имущества и раздел счета. У меня вопрос: 1. Я могу подать одно общее заявление или надо подавать разные, т.е. одно - на развод, второе на раздел? 2. Как быстро после подачи заявления на разделение счета - счет будет заблокирован (или правильно - арестован)? Заранее Вам благодарен за ответ.

Alex :: Минск


  Ответов: 1

1. Можете в одном заявлении. 2. Заявляйте ходатайство об описи и аресте имущества, как только суд его удовлетворит, имущество, в т.ч. и средства на счету, арестует судебный исполнитель. 3. В то же время, суд может средства на счету и не арестовывать, если не сочтет это необходимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2008 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 15:00

Муж четыре месяца с нами не проживает,уехал к сестре в деревню в другую область. Месяц назад подал заявление на развод, суд через два месяца. Имущество: однокомнатный дом в деревне Минской обл., гараж в Минске, автомобиль все оформлено на нем. Нам с ним по 61 году,первый брак. Движимое имущество с дома в деревне и гаража он вывез к сестре, сумма этого имущества по описи, составленной мной, составляет 5тысяч у.е. В квартире осталось имущества, по описи, составленной мной, на сумму 5тысяч у.е. Оценочная стоимость гаража 2 тысячи, дома в деревне 10тысяч. Квартира, в которой мы проживаем вместе с дочерью и несовершеннолетним внуком, подарена и оформлена на дочь.Я хочу подать в суд заявление на раздел имущества (дома и гаража) Вопросы:1.Как правильно сформулировать иск на раздел с обеспечением иска (запрет суда на продажу мужем имущества до раздела имущества)? - Я хочу гараж и 0,4 дома (2+4=6), а ему 0,6 дома.- Рыночная стоимость гаража =5тысяч 2. С какой суммы я должна оплатить пошлину? 3. Так как я пенсионерка и не работаю (хотя общий стаж 45 лет), какие аргументы могу привести в суде, чтобы уменьшить сумму пошлину?4. Если муж не согласится с оценочной стоимостью гаража и предъявит рыночную, какую сумму должен заплатить он и по какой стоимости будет делиться имущество? Инициатор развода-он.

Морозова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлина -5% от той оценочной стоимости имущества, которую будете просить себе. Пошлину по таким делам в основном не уменьшают. Зато потом вправе будут взыскать с супруга. По оценочной стоимости можно оплатить только пошлину, но не разделить имущество. Оно делится исходя из его рыночной стоимости. Если возникнет спор по реальной стоимости имущества, еще назначат экспертизу, которая обойдется не меньше чем в миллион. Такиме споры разумнее решать путем переговоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 15:34

У нас единственная взрослая дочь и один внук. Если долю имущества, которую мужу(алкоголику) присудит суд, муж подарит,или завещает сестре или племянникам? Будет ли иметь право дочь отсудить часть отчужденного имущества? Заранее благодарна Вам за ответ.

Морозова Анна :: Минск


  Ответов: 1

На каком основании? если он не признан недееспособным и понимает значение своих действий, он может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 20:00

Муж на протяжении последних 3-х лет пил длительными запоями, с сентября живет у сестры, но к наркологу мы раньше не обращались,обратились с заявлением месяц назад,но к наркологу его не смог доставить участковый, т.к. он здесь не проживает. Он совершил административное правонарушение, - оскорбление нецензурной бранью в общественном месте, ему присудили штраф. Можем ли мы обратиться в Минздрав, чтобы его освидетельствовали по месту его проживания у сестры в др. области?И по поводу выписки мужа. Может ли дочь, как собственница 3-комн. кв-ры (муж имеет право проживания)выписать его и за что? 3 года последних он не платил за квартиру, скандалил, вызывали 102, пил, угрожал нам, писали заявление об угрозах, но уголовное дело не возбудили, с ним проведена профил. беседа, при его опросе он сказал, что проживать с нами больше не собирается.

Морозова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Не пойму, при чем тут Минздрав и освидетельствоование... Если стоит вопрос о его дееспособности, обращаться нужно в суд. Выписать можно по суду, но пока я не усматриваю в описанной ситуации достаточных на то оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы