Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия иск строительство недвижимость алименты компенсация прописка сроки права распределение приватизация отпуск лицензия кредит раздел имущества раздел очередь ребенок оформление договор декретный отпуск молодой специалист наследство льготный кредит жилье общежитие налог регистрация льготы контракт пособие квартира выселение армия брак документы право продажа молодая семья суд налоги оформление документов ип беременность оплата развод долг зарплата имущество гражданство отработка увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31044 Опубликовано 27.08.2008 в 10:59

Здравствуйте! Если можно, помогите в решение вопроса. Вопрос: Двум братьям в наследство осталась дача. При оформлении дачи выяснилось, что вся земля дачного участка принадлежит одному из братьев, а дом принадлежит обоим (по решению суда о наследстве). В связи с этим невозможно оформить дачу, так как в БРТИ не знают как это сделать. Они предлагают брату, которому принадлежит вся земля, оформить дарственную на половину земли брату. Но он не хочет. Какие действия нужно предпринять для решения данного вопроса?

Alex :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте, Alex!Очень не хочется вас разочаровывать, но ваша ситуация одна из немногих патовых в сфере оборота недвижимости. Сам сталкивался с таким. В БТИ (агенстве по регистрации недвижимости) вам не помогут точно. Можете написать запрос в Государственный комитет по имуществу или Национальное кадастровое агенство, но ответ будет примерно таким, как выше...Суд тоже не имеет оснований для изъятия земельного участка у вашего брата (исходим из того, что участок в собственности. Это легальная позиция. Вам остается искать..."другие пути". Можно отметить, что дом не вечно будет висеть на умершем. Когда все доли и земля будут унаследованы одним и тем же лицом, то в принципе можно будет все оформить на него...http://realconsult.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

realconsult.by :: 27.08.2008 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы