Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление наследство компенсация имущество ребенок алименты общежитие документы налог оплата молодой специалист декретный отпуск долг работа ип льготы права приватизация отработка зарплата жилье договор регистрация кредит брак гражданство развод распределение налоги амнистия льготный кредит молодая семья очередь иск раздел оформление документов право увольнение недвижимость строительство аренда выселение пособие продажа отпуск раздел имущества сроки армия лицензия беременность суд контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31030 Опубликовано 27.08.2008 в 09:33

Здраствуйте, юристы! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Я молодой специалист отработала один год из положенных двух. Теперь хочу уволиться по вине нанимателя за задержку выплаты отпускных. Но дело в том, что в отпуск я уходила с 1 июня 2008 г. до 23 июля 2008 г. Отпускные мне выплатили только после 5-го июня. Могу ли я сейчас на основании вышеизложенного уволиться по вине нанимателя, имеет ли это срок давности? И ещё. Если это все-таки возможно, то могут меня ли меня потом (без моего согласия) в колледже, который меня распределял, перераспределить в другое место (не по месту жительства мужа, т.к. я вышла замуж уже после окончания колледжа)? Заранее благодарна.

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора может быть подтверждено спец. органом - инспекцией труда при Минтруда и соц. защиты. Вас могут перераспределить не по месту жительства (работы) мужа, однако комиссия сначала должна попытаться предоставить вам место работы по месту жит-ва мужа. В любом случае вы освобождаетесь от возмещения в бюджет средств, затраченных на Ваше обучение в случае, если вас перераспределят не месту жит-ва мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.08.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы