Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие зарплата отработка приватизация строительство льготный кредит алименты молодая семья оформление документов документы продажа сроки суд декретный отпуск право брак недвижимость ребенок гражданство амнистия армия лицензия выселение кредит договор льготы работа долг увольнение распределение ип прописка развод права оплата беременность раздел имущества имущество налог оформление контракт наследство компенсация отпуск жилье аренда иск молодой специалист очередь квартира пособие раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31020 Опубликовано 26.08.2008 в 20:19

Уважаемый @ltruist, tamagent.biz! Подскажите, пожалуйста, как лучше разрешить такую ситуацию. Организация ввозит из РФ комплект оборудования по частям. Две машины в течение месяца. Один внешнеторговый договор, одна внешнеэкономическая операция (купля-продажа). Как правильнее поступить - подавать статистические декларации в течение 5 дней после поступления каждой части комплекта оборудования, или одну периодическую декларацию в следующем месяце? Или принять первую часть на ответственное хранение, дождаться второй части, обе оприходовать и подать одну статистическую декларацию на весь комплект? Но тогда, какие у нас законные основания положить товар на ответственное хранение? В инструкции к Типовому плану счетов такого основания не предусмотрено...

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

Все три варианта имеют право на существование, но проще оформить периодическую статдекларацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2008 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2008 в 22:33

Уважаемый @ltruist, tamagent.biz! Спасибо вам за ответ на вопрос №31020. У меня уточнилась ситуация. Нерезидент отгружает оборудование по частям и не выделяет стоимость каждой из этих частей. Он собирается после поставки всех частей оборудования выставить один счет-фактуру на весь комплект. В этой ситуации получается, что подать стат.декларации на каждую часть или периодическую стат.декларацию на все части мы не можем, потому что неизвеста фактурная стоимость. Получается, надо использовать третий вариант - принимать первую часть на ответственное хранение, дождаться второй и с одним счетом-фактурой подавать одну статистическую декларацию на все оборудование. Но смущает тот факт, что в Указе №7 сказано, что стат. декларация подается на все товары, прибывшие в рамках одной внешнеэкономической операции по одной ТТН!!! По одной ТТН, а у нас две!!! Вот, и что делать?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае первую часть размещаете на хранение, а после получения всех необходимых документов и второй части груза производите периодическое статдекларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы