Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178220
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия права зарплата контракт выселение беременность налог брак раздел имущества развод сроки общежитие алименты работа отработка ип строительство декретный отпуск долг продажа оформление недвижимость раздел аренда налоги оформление документов суд увольнение ребенок право иск документы жилье договор армия отпуск имущество амнистия молодая семья компенсация квартира кредит очередь льготы наследство прописка распределение молодой специалист пособие приватизация оплата гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31019 Опубликовано 26.08.2008 в 20:05

Здравствуйте. Являюсь ли молодым специалистом, если я получил образование на платной основе и работаю по распределению? Мне не понятно определение "молодой специалист" из постановления СМ 10.12.2007 N 1702.

Павловский Мирослав :: Минск


  Ответов: 1

Данный термин можно определить в узком и широком смысле. В широком смысле молодой специалист - лицо, окончившее УО, обеспечивающее получение высшего и среднего образования. В этом смысле на такое лицо распространяется норма п.3.ч.5 ст.28 о недопустимости установления предварительного испытания при приеме на работу, недопустимости увольнения по п.3.ст.42. В узком смысле -это выпускник дневной формы обучения УО, обеспечивающих получение вышего, среднего специального и проф-технического образования, который обучался ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И (ИЛИ) МЕСТНОГО БЮДЖЕТОВ и направленный на работу по распределению. На таких молодых специалистов распространяются нормы Положения №1702. В Вашем случае нормы Постановления №1703 распространяться не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы