Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество работа зарплата молодой специалист договор армия суд иск отработка права контракт наследство алименты ребенок молодая семья налог пособие оплата очередь распределение аренда отпуск беременность прописка декретный отпуск приватизация общежитие развод лицензия долг строительство документы сроки жилье квартира льготный кредит брак налоги компенсация кредит оформление документов льготы выселение увольнение регистрация право ип оформление гражданство продажа недвижимость раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31012 Опубликовано 26.08.2008 в 18:36

Ситуация: у знакомого родилась дочь (в браке), но в ЗАГСе записали отцом предыдущего мужа, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 10-ти месяцев. Он хочет оспорить это решение. Какие его дальнейшие действия? Местонахождение бывшего мужа установить не удалось (уехал на заработки за границу), если ему нужно обращаться в суд, то дайте, пожалуйста, образец искового заявления.

Тулай Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

В вашем случае нужно учитывать слишком много факторов. Лучше обратитесь к адвокатам в своём городе для составления искового заявления. Либо могу порекомендовать этого человека: +375297727370. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.08.2008 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2008 в 09:52

Понимаете, у нас адвокаты слишком жадные. Я не вижу смысла, чтобы парень платил не малые деньги лишь за составление искового заявления. Нужен просто образец (любое чужое заявление), возможно у кого-то были случаи.

Тулай Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Очень скорблю, что адвокаты у вас слишком жадные. А вот по мнению адвокатов, слишком жадные строители, автослесари, официанты... В то же время, не кажется ли логичным, что каждый должен получать справедливое вознаграждение за свой труд? Судя по вопросу, составление искового заявления видится Вам как не заслуживающий оплаты пустяк ((( У меня было много дел по установлению отцовства, но пересылать исковые заявления не вижу смысла, т.к. в каждом случае своя аргументация стороны, свои обстоятельства... Да и Вы не видите смысла платить деньги лишь за составление искового заявления ((((( Вот я, например, не так давно не видел смысла платить деньги за выполнение некоторых работ по ремонту дома. И выполнил эти работы сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 17:32

Аналогично. Я всего лишь попросил парочку образцов таких заявлений. Вам же никто наверное не отказывал, когда вы смотрели (у соседей к примеру), как выполнены некоторые виды работ у них дома. Адвокаты должны получать вознаграждение, но не 400 у.е. которые они запросили за эту работу в целом, и 128 (могу ошибиться) тысяч за составление заявления. Каждая работа должна быть оплачена, не спорю. Но она должна адекватно оплачиваться.

Тулай Сергей :: Гродно


  Ответов: 2

Нормально запросили. Если Вы видите в этом неадекватность, попробуйте выиграть дело самостоятельно. Поучитесь пять лет на юрфаке - и вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... и сдайте после юрфака квалификационный экзамен на лицензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 09:30

Да ладно, перестаньте уже оправдываться :))) Адекватно? Юрист с точно таким же образованием, отучившись как и вы, но работающий по распределению в каком-нибудь колхозе получает 450 тысяч рублей. Но это так, к слову. А вообще, я только один вывод сделал. Этот сайт это еще один способ рекламы ваших услуг, но не более. Вы слишком уж завышаете планку собственной значимости. На реальную просьбу прислать что-нибудь по теме, начинаете лить воду как все это сложно. Мне не нужна ваша оценка сложности ситуации, я уж как-нибудь сам справлюсь с оценкой. Вот, кстати, на ту же тему: ни в одном суде не найдешь обычного образца заявления по разводу, хотя никаких сложностей последнее из себя не представляет. Все специально, чтобы бегали к вам за составлением. Настоящие профи борются за клиента несколько иными способами, чем сокрытие информации, и приравнивания иска об установлении отцовства к государственной тайне :))) Удачи вам в вашем пока еще пещерном бизнесе, а посмотрев на вас ребят я убеждаюсь, что он таким останется еще достаточно долго. П.С. А может я курсач писал? ;)

Тулай Сергей :: Гродно


  Ответов: 2

Расскажите нам, пожалуйста, как борются за клиентов настоящие профи :)))) П.С. Это, видимо, очередной персонаж из разряда тех, кто сам плитку кладет, в машине поршневые кольца меняет, а когда болеет - самолечением по распечаткам из Интернета занимается. ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 07.10.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот если курсач писал )))))) тогда точно ждет такого писателя курсача место по распределению в колхозе... Или в переходе розами торговать (((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2008 в 16:54

Сергей, вы то сами практически в колхозе :))))))) Лан, эт все шутки. Вы один из немногих юристов на этом сайте, (признаться почитал ответы некоторых "советчиков") даете людям более менее дельные советы. Насчет курсача не беспокойтесь, колхозы могут спать спокойно. Просто мне стало интересно и хотелось разобраться в этом вопросе, что я с успехом и сделал. Пообщался с людьми на российских, увы не с вами, сайтах. Мне подсказали, что почитать... Благо законодательства похожи. Так что выводы о наших, домашних, так сказать, юристах я сделал. Кстати сам по работе косвенно имею отношение к юристам, так что представление о их работе имею. Правда в несколько другой сфере. Кстати, открыв рекламку можно прочитать "на работу требуется юрист, не Гроднеский университет..." Этим все сказано наверно :)))

Сергей Тулай :: Гродно


  Ответов: 1

Почитала. Такие дебаты тут развернулись. Лично я здесь только консультирую, но не высылаю образцов. Кто-то, возможно, делает иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.10.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы