Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит раздел раздел имущества ип компенсация амнистия продажа имущество недвижимость общежитие договор распределение кредит ребенок оформление документов выселение отпуск жилье право молодой специалист суд льготы оплата аренда приватизация налоги армия контракт регистрация лицензия отработка оформление гражданство молодая семья декретный отпуск пособие очередь иск работа беременность строительство квартира наследство долг налог брак увольнение алименты развод документы зарплата права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31006 Опубликовано 26.08.2008 в 16:24

Мой отец прописан вместе с нами в одной квартире, с матерью он разведен и потому лицевой счет разделен на их двоих. Свою комнату он приватизировал. Вот уже несколько лет он живет заграницей и не собирается сюда приезжать, позвонить мы ему то же не можем и потому платим за него все коммунальные. Нам сказали, что если мы его выпишем - к нам кого-нибудь подселят. Что нам делать? Мы в принципе согласны платить коммунальные и не выписывать его, но ведь так вечно не может продолжаться, а когда он умрет что делать-то с комнатой его?

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Если комната отца была им же приватизирована, то лишить его права пользования, а тем более права собственности Вы не сможете. Никакой суд, даже с учетом его длительного нахождения вне пределов Беларуси, не признает его утратившим права пользования жилым помещением. Подселить к Вам в любом случае никого невозможно, поэтому в этой части не беспокойтесь. В случае смерти отца его комната станет наследственным имуществом, и право собственности на нее перейдет к наследникам первой очереди, к которым относятся дети, супруги (состоящие в браке) и родители умершего. Если Вы, Анна, являетесь единственной дочерью отца, и кроме Вас у него нет ни супруги, ни родителей, то все права на комнату перейдут к Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.08.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы