Вопрос № 30999 Опубликовано 26.08.2008 в 16:01

Здравствуйте! Я родом из Брестской области. В этом году окончил техникум в г. Гродно и был распределен в Гродно на завод. После защиты диплома уехал домой на каникулы. С 1-ого августа на работу и заселение в общежитие. Пришел в отдел кадров с билетом, чтоб мне его оплатили и еще чтоб выплатили в размере оклада подъемные в связи с переездом в другой город. Так вот билет не хотят оплачивать. Мол, ты учился в Гродно и все тут. Это вроде противоречит ст. 96 Трудового кодекса. Как быть?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Место Вашего постоянного жительства находится в Брестской области. В г. Гродно Вы проживали временно в связи с обучением. Поэтому на работу Вы направляетесь в другую местность. Следовательно, выплаты, предусмотренные названной статьей, связанные с расходом на переезд, Вам должны быть произведены.  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2008 в 01:17

Я написал заявление на соответствующие выплаты, так в приемной не хотят даже брать его, регистрировать. Мол, идите к начальнику непосредственному над Вами и пусть ходатайство пишет, чтоб вам эти деньги выплатили. Какое ходатайство?! Что мне делать? Обращаться в комиссию по трудовым спорам что ли? Только распределился и тут такое. С руками рвали на этот завод и такое отношение изначально. Что мне делать как молодому специалисту? Можно ли в таком случае уволиться?

Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Обратитесь, для начала, в комиссию по трудовым спорам.  

Андрей З. :: 01.09.2008 в 09:06