Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право имущество зарплата жилье строительство раздел имущества налог суд распределение пособие алименты контракт молодой специалист иск общежитие льготы лицензия квартира армия компенсация отработка права молодая семья регистрация долг очередь льготный кредит развод аренда продажа наследство отпуск амнистия ребенок увольнение беременность декретный отпуск сроки налоги оформление документов гражданство оформление недвижимость выселение брак кредит работа раздел прописка документы приватизация оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30999 Опубликовано 26.08.2008 в 16:01

Здравствуйте! Я родом из Брестской области. В этом году окончил техникум в г. Гродно и был распределен в Гродно на завод. После защиты диплома уехал домой на каникулы. С 1-ого августа на работу и заселение в общежитие. Пришел в отдел кадров с билетом, чтоб мне его оплатили и еще чтоб выплатили в размере оклада подъемные в связи с переездом в другой город. Так вот билет не хотят оплачивать. Мол, ты учился в Гродно и все тут. Это вроде противоречит ст. 96 Трудового кодекса. Как быть?

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Место Вашего постоянного жительства находится в Брестской области. В г. Гродно Вы проживали временно в связи с обучением. Поэтому на работу Вы направляетесь в другую местность. Следовательно, выплаты, предусмотренные названной статьей, связанные с расходом на переезд, Вам должны быть произведены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2008 в 01:17

Я написал заявление на соответствующие выплаты, так в приемной не хотят даже брать его, регистрировать. Мол, идите к начальнику непосредственному над Вами и пусть ходатайство пишет, чтоб вам эти деньги выплатили. Какое ходатайство?! Что мне делать? Обращаться в комиссию по трудовым спорам что ли? Только распределился и тут такое. С руками рвали на этот завод и такое отношение изначально. Что мне делать как молодому специалисту? Можно ли в таком случае уволиться?

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Обратитесь, для начала, в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.09.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы