Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты раздел аренда декретный отпуск очередь налоги армия оформление раздел имущества брак наследство отработка зарплата отпуск иск право права суд регистрация льготы недвижимость выселение общежитие работа беременность документы пособие продажа контракт распределение молодой специалист жилье кредит молодая семья амнистия оплата приватизация оформление документов гражданство прописка льготный кредит налог лицензия компенсация строительство развод увольнение ребенок ип имущество договор сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30999 Опубликовано 26.08.2008 в 16:01

Здравствуйте! Я родом из Брестской области. В этом году окончил техникум в г. Гродно и был распределен в Гродно на завод. После защиты диплома уехал домой на каникулы. С 1-ого августа на работу и заселение в общежитие. Пришел в отдел кадров с билетом, чтоб мне его оплатили и еще чтоб выплатили в размере оклада подъемные в связи с переездом в другой город. Так вот билет не хотят оплачивать. Мол, ты учился в Гродно и все тут. Это вроде противоречит ст. 96 Трудового кодекса. Как быть?

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Место Вашего постоянного жительства находится в Брестской области. В г. Гродно Вы проживали временно в связи с обучением. Поэтому на работу Вы направляетесь в другую местность. Следовательно, выплаты, предусмотренные названной статьей, связанные с расходом на переезд, Вам должны быть произведены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2008 в 01:17

Я написал заявление на соответствующие выплаты, так в приемной не хотят даже брать его, регистрировать. Мол, идите к начальнику непосредственному над Вами и пусть ходатайство пишет, чтоб вам эти деньги выплатили. Какое ходатайство?! Что мне делать? Обращаться в комиссию по трудовым спорам что ли? Только распределился и тут такое. С руками рвали на этот завод и такое отношение изначально. Что мне делать как молодому специалисту? Можно ли в таком случае уволиться?

Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Обратитесь, для начала, в комиссию по трудовым спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.09.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы