Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата ип выселение документы право кредит жилье раздел оплата амнистия гражданство ребенок налоги недвижимость распределение оформление отработка налог сроки развод долг раздел имущества суд армия регистрация прописка алименты молодая семья иск льготный кредит наследство строительство увольнение квартира пособие аренда работа контракт приватизация права очередь компенсация отпуск имущество лицензия брак льготы общежитие беременность декретный отпуск молодой специалист оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30994 Опубликовано 26.08.2008 в 15:13

Добрый день. У меня такой вопрос: на предприятии женщина ушла в декретный отпуск. На ее место (бухгалтера по зараб. плате) взяли меня (не предупредив, что на место декретницы) и заявление на прием я написала в обычном порядке о приеме на работу. Сейчас эта женщина хочет выйти на работу на свою должность. У меня вопрос: мне придется уволиться и уступить рабочее место, или подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации? Со мной также заключен контракт до конца 2009 года. Заранее благодарю.

Бондарь Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Ладно заявление, что написано в Вашем контракте? Что продублировано в приказе? Если нигде не указано, что Вы приняты на время нахождения основного работника в социальном отпуске, то считается, что Вы приняты также основным работником, а не временным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.08.2008 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Людмила, работница из социального отпуска возвращается на свое место, в принципе после выхода ей могут предложить перевод. В данной ситуации Вы также являетесь основным работником, т.е. в штатном расписании организации должно быть предусмотрено 2 единицы бухгалтера. Вас не могут уволить по тому основанию, что вышла Работница из социального отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2008 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы