Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216382
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата раздел развод льготы наследство армия договор гражданство сроки общежитие отработка зарплата молодой специалист увольнение лицензия амнистия оформление документов суд квартира продажа беременность пособие молодая семья контракт брак ип иск права жилье приватизация работа раздел имущества очередь кредит долг выселение льготный кредит право распределение налоги ребенок налог прописка регистрация имущество компенсация отпуск алименты строительство документы декретный отпуск недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30976 Опубликовано 26.08.2008 в 12:57

Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам за консультацией вот по какому вопросу: В 1998г. умирает мой дедушка, а в 1999 - бабушка. После их смерти открывается наследство на земельный участок и дом в сельской местности Столбцовского р-на. Наследниками первой очереди являлись мои тетя, дядя и мама. Но так сложилось, что наследство ни кем из них до сих пор не принято. Дядя сразу собирал какие-то документы и вроде как и подавал их нотариусу, но мы до настоящего времени были уверены, что наследство им принято. Моя мама и её брат с сестрой на протяжении всех лет ухаживали за домом, пользовались земельным участком, т.е., как я понимаю, фактически вступили в наследство. Этот дом нам очень дорог и мама непременно хочет оформить наследство на себя (брат и сестра намерены отказаться от своей доли). Какие юридические процедуры необходимо пройти? Какие документы необходимо предоставить в суд? Как дорого это будет стоить и, самое главное, КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ДОМ? Заранее благодарна!

Кочкина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Устанавливайте принятие наследства через суд в порядке особого производства. Госпошлина - 2 БВ. Вопрос о потере дома не совсем понятен. Вы предполагаете, что дом разрушится за время судебного разбирательства? В суд необходимо представить документы, подтверждающие факт принятия наследства (обычно представляют документы о том, что уплачивались налоги, страхование, приобретались стройматериалы для ремонтных работ, и т.п.), короче, любые документы, имеющие отношение к делу. И уточните, верно ли, что наследство никем не принято. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2008 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
355 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
336 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:42
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы