Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность молодой специалист оформление документов приватизация армия пособие контракт суд раздел молодая семья зарплата квартира оплата жилье прописка ребенок брак договор очередь оформление наследство имущество развод иск сроки документы льготный кредит ип работа амнистия продажа льготы выселение лицензия распределение регистрация долг отпуск гражданство алименты кредит отработка строительство декретный отпуск общежитие увольнение налог аренда право раздел имущества налоги права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30972 Опубликовано 26.08.2008 в 12:51

Здравствуйте! Я стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1998 года. Становилась на очередь с бывшим мужем, в этом году очередь разделили. Теперь повторно вышла замуж, но стою на очереди только с дочкой. Мужа не включают в состав семьи, потому что он прописан в Барановичском районе, а не в Барановичах, где прописаны и стоим на учете мы с дочкой. Насколько правомерны действия работником горисполкома? И еще... Можем ли мы рассчитывать на льготный кредит, если мы захотим не строить, а просто купить жилье на вторичном рынке?

Жуковская Вера :: Барановичи


  Ответов: 1

Уважаемая Вера!Граждане вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:1). по постоянному месту жительства;2). по месту работы (службы) (в соответствии с п. 12 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений»).Льготные кредиты предоставляются гражданам, имеющим в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки:1). для строительства (реконструкции);2). приобретения жилых помещений (Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.09.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы