Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак лицензия очередь развод зарплата жилье льготы общежитие суд права раздел имущества декретный отпуск аренда недвижимость работа право имущество оформление отпуск кредит пособие выселение договор оплата распределение иск молодая семья молодой специалист отработка раздел беременность сроки гражданство налог прописка алименты компенсация строительство контракт оформление документов налоги увольнение наследство льготный кредит долг продажа ип армия приватизация амнистия регистрация ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30959 Опубликовано 26.08.2008 в 10:33

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Работаю по контракту. Увольняюсь с предприятия по сокращению. Выводится из штата моя должность зам начальника отдела маркетинга, вместо нее вводится должность начальника отдела ВЭС. Предложили ее мне - отказался. Здесь все по закону, вопросов нет. Директор не хочет меня увольнять, поэтому грозится уволить по статье. Основания у него есть - ежемесячно в течение 2 лет он доводил нереальные задания по продажам лично под роспись, потом давал выговора за их невыполнение. Таковых у меня насобиралось больше 10. В то же время у меня есть факт нарушения контракта со стороны нанимателя. Будучи в отпуске отпускные мне перечислены были на 15-ый день отпуска, хотя в контракте оговорено перечисление их за 1 день до начала отпуска. (Есть выписка из банка о зачислении денег). Вопрос: Если директор издаст приказ об увольнении меня по статье, могу ли я встречно претендовать на увольнение меня из-за невыполнения условий контракта? Что мне в таком случае необходимо делать? Спасибо!

Олег :: Минск


  Ответов: 1

За незаконное привлечение нанимателем работника к ответственности - на нанимателя штраф 100 базовых величин. По факту нарушения нанимателем труд. законодательства обратитесь в инспекцию труда при Минтруда и соц. защиты, они подтверждают эти обстоятельства и с этой бумагой можно идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.08.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2008 в 11:26

А есть ли факт незаконного привлечения нанимателем работника к ответственности, ведь основания уволить по статье у него есть.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Если с доводимым заданием Вас ознакамливали, приказы о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности издавались, Вами подписывались в установленные сроки (5 дней), то будет довольно сложно, в случае увольнении Вас по статье, ссылаться на реальность или нереальность доводимых заданий, основания у нанимателя, на мой взгляд, довольно весомые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2008 в 12:55

Так все-таки, если директор издаст приказ об увольнении меня по статье, могу ли я встречно претендовать на увольнение меня из-за невыполнения условий контракта? Что мне в таком случае необходимо делать? Спасибо!

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Для расторжения контракта по требованию работника для начала напишите соответствующее требование нанимателю и зарегистрируйте его, укажите в нем все нарушения. Если после этого Вы будете уволены по какой либо иной статье(по иным основаниям). Вы вправе в суде оспорить данное решение и требовать суд изменить формулировку причины увольнения с работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 14:11

Уточните пожалуйста, на основании какого нормативного акта налагается материальная ответственность на должностное лицо за незаконное увольнение именно в размере 100 базовых величин? В Трудовом Кодексе размер материальной ответственности не указан. Спасибо.

Закревская Нелли :: Барановичи


  Ответов: 1

Смотрите ст. 9.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях" Нарушение законодательства о труде1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.2. Незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до ста базовых величин.3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16-9.18 настоящего Кодекса и частями первой-третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, -влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.08.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы