Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит ребенок развод армия права отпуск компенсация отработка зарплата кредит гражданство увольнение контракт прописка молодой специалист налог раздел долг налоги суд право общежитие аренда распределение ип договор молодая семья выселение строительство брак недвижимость беременность раздел имущества лицензия квартира сроки жилье имущество очередь льготы документы оформление приватизация наследство амнистия декретный отпуск регистрация оформление документов алименты оплата иск продажа работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30958 Опубликовано 26.08.2008 в 10:33

Я являюсь собственником дома. Т.к. проживаю я в другом месте, по устной договоренности в доме проживал сосед с семьей. Недавно в доме произошло возгорание (предварительное заключение-короткое замыкание, неисправная проводка), сгорела крыша дома. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли в этом случае материальная ответственность за пожар? Если предусмотрена, то кто должен платить штраф?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир!Согласно ст. 165 Гражданского кодекса Республики Беларусь, принятого Палатой представителей 28 октября 1998 года, сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. В соответствии со ст.166 Гражданского кодекса несоблюдение требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной.Более того, в соответствии с п. 13 Приказа главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 5 ноября 2002 года № 187 «Об утверждении и введении в действие «Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13 - 2002» собственники жилых зданий обязаны содержать в исправном состоянии электропроводку. Т.е. ответственность за пожар возлагается на Вас, как на собственника дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.09.2008 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы