Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты аренда имущество ребенок недвижимость отработка армия сроки продажа документы пособие работа увольнение жилье компенсация иск суд очередь молодой специалист отпуск квартира ип договор амнистия лицензия гражданство общежитие оплата раздел кредит раздел имущества оформление документов долг льготы право прописка зарплата оформление молодая семья регистрация строительство приватизация брак контракт налоги права развод распределение льготный кредит наследство налог выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30937 Опубликовано 25.08.2008 в 20:09

Добрый день. Я работая в частной фирме по контракту. Срок контракта истекает в марте этого года, но нашел более интересную работу, но директор не хочет расторгнуть его. Как я могу уволиться без нарушений? Заранее благодарю.

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

На дворе уже август... Продление контракта осуществляется по взаимному согласию сторон. На сторонах лежит обязанность не позднее чем за две недели (если более длительные сроки не предусмотрены в колдоговоре, контракте, ЛНПА) до окончания срока контракта уведомить другую сторону о намерениях продлить или расторгнуть контракт. В указанные сроки Вы имеете право уведомить о том, что не намерены продлевать срок действия контракта, либо при предложении нанимателя о продлении срока действия контракта - отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ни одна из сторон ни изъявила желания продлить контракт либо прекратить трудовые отношения, то таковые отношения считаются продолженными на бессрочной основе, т.е. если контракт не был продлен, то он трансформировался в бессрочный трудовой договор. Получается, что уволиться Вы можете в соответствии со ст. 40 ТК РБ, подав заявление Нанимателю за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.08.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы