Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок развод декретный отпуск очередь суд распределение сроки выселение зарплата оплата контракт компенсация налог прописка договор отработка алименты работа квартира гражданство жилье долг общежитие аренда приватизация налоги недвижимость пособие кредит право документы наследство беременность лицензия регистрация имущество раздел имущества армия иск права амнистия брак раздел продажа льготы молодой специалист оформление документов строительство увольнение ип оформление отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30909 Опубликовано 25.08.2008 в 14:29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Я проживаю в г. Минске. У меня в частной собственности находится дом и участок в деревне, используемый под дачу. Т.к. дом ветхий, я подала заявление в местный исполком на разрешение на строительство нового дома и снос старого (после введения в эксплуатацию нового), но недавно при пожаре почти сгорел дом. Ответа с исполкома еще нет. У меня на руках только заключение о пожаре. Надо ли куда-то его предоставлять? Могу я снести сгоревший дом самостоятельно и снять с эксплуатации или надо разрешение на снос?

П. Людмила :: Минск


  Ответов: 2

В органах БТИ нужно зарегистрировать прекращение прав на недвижимое имущество (сгоревший дом). В соответствии со статьей 57 Земельного кодекса право пользования, право наследуемого владения зем.участком сохраняется в течение двух лет с момента пожара. В течение указанного срока Вы можете приступить в восстановлению (если он может быть восстановлен) или возведению нового строения. В этом случае нужно получить разрешение местного исполкома на строительство нового дома (без решения - самовольное строительство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 25.08.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

помимо резрешения на строительство еще нужно в местном исполнительном комитете получить паспорт застройщика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 26.08.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы