Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск прописка молодой специалист налог наследство ребенок кредит распределение лицензия долг развод гражданство отпуск брак регистрация зарплата оформление документов общежитие права пособие недвижимость молодая семья налоги продажа жилье декретный отпуск суд беременность договор отработка контракт раздел армия оформление аренда имущество компенсация приватизация документы льготы амнистия алименты право ип выселение увольнение квартира раздел имущества льготный кредит оплата строительство сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30909 Опубликовано 25.08.2008 в 14:29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Я проживаю в г. Минске. У меня в частной собственности находится дом и участок в деревне, используемый под дачу. Т.к. дом ветхий, я подала заявление в местный исполком на разрешение на строительство нового дома и снос старого (после введения в эксплуатацию нового), но недавно при пожаре почти сгорел дом. Ответа с исполкома еще нет. У меня на руках только заключение о пожаре. Надо ли куда-то его предоставлять? Могу я снести сгоревший дом самостоятельно и снять с эксплуатации или надо разрешение на снос?

П. Людмила :: Минск


  Ответов: 2

В органах БТИ нужно зарегистрировать прекращение прав на недвижимое имущество (сгоревший дом). В соответствии со статьей 57 Земельного кодекса право пользования, право наследуемого владения зем.участком сохраняется в течение двух лет с момента пожара. В течение указанного срока Вы можете приступить в восстановлению (если он может быть восстановлен) или возведению нового строения. В этом случае нужно получить разрешение местного исполкома на строительство нового дома (без решения - самовольное строительство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 25.08.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

помимо резрешения на строительство еще нужно в местном исполнительном комитете получить паспорт застройщика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 26.08.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы