Вопрос № 30902 Опубликовано 25.08.2008 в 13:01

Срочно нужна юридическая консультация! В 2006г. я, мой муж и мой дедушка (узник концлагеря) стали на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Очередь оформлена на дедушку. В 2008г. нам предложили 2-х комнатную квартиру. Мы внесли первый взнос, получили решение о льготном кредите и начали собирать справки для его оформления в банке. Но тут мой дедушка умер. Что теперь делать? На что мы имеем право? Заберут ли у нас квартиру и льготный кредит? Помогите, пожалуйста!!! Куда бежать и что делать?

Гаврилович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нет, квартиру не заберут. Решение ведь состоялось.  

Андрей Павлович :: 25.08.2008 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2008 в 17:50

А как насчет льготного кредита?

Гаврилович Елена :: Минск

  Ответов: 2

В соответствии с Инструкцией о порядке определения величины льготного кредита, при изменении состава семьи гражданина в период осуществления строительства (реконструкции) жилого помещения с использованием льготного кредита (в том числе и в случаях смерти члена семьи) производится перерасчет полагающейся величины льготного кредита.  

Воложина Янина :: 25.08.2008 в 18:14

Льготный кредит (5% годовых) выдается при наличии опред. оснований: 1. менее порядка 650 тыс. на одного члена семьи, 2. сумма заявленного имущества не более получаемого кредита.  

Андрей Павлович :: 26.08.2008 в 10:04