Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение кредит раздел имущества лицензия раздел жилье договор молодая семья беременность имущество прописка работа льготы суд долг оформление документов налог регистрация амнистия алименты отработка компенсация оформление продажа увольнение армия приватизация молодой специалист очередь декретный отпуск общежитие аренда льготный кредит недвижимость квартира право распределение сроки гражданство права отпуск документы контракт иск строительство зарплата наследство оплата брак ип налоги развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30891 Опубликовано 25.08.2008 в 11:39

Здравствуйте, Юристы! Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я отработала по распределению один год, остался ещё один, но я согласна его оплатить. Как будет выглядеть эта процедура? Должна ли я писать какое-нибудь заявление или меня просто уволят по статье? Правда ли что районный отдел образования должен подавать заявление в прокуратору на меня, а затем дело перейдет в суд?Заранее благодарна.

Елена :: Полоцк


  Ответов: 2

Районный отдел образования информирует ВУЗ о вашем увольнении, а затем ВУЗ принимает решение о возмещении средств, затраченных на обучение. Первоначально Вам будет предложено добровольно возместить эти денежные средства, если Вы отказываетесь, то тогда ВУЗ обращается в прокуратуру или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла К :: 25.08.2008 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае увольнения, Наниматель или Вы (в данном случае лучше Вам самим) самостоятельно обязаны в 3-дневный срок проинформировать учреждение образования и указать причины, послужившие увольнению. В течение месяца ВУЗ будет собирать необходимые документы и потом направит Вам извещение о добровольном погашении суммы в 6-месячный срок. Не обязательно увольняться по статье, т.е. за виновные действия, можно со соглашению или по собственному желанию. С другой стороны, зачем так радикально? Можно попытаться перераспределиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.08.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2008 в 20:04

Понятно. Александра, скажите, пожалуйста, а если мне можно уволиться по собственному желанию, должна ли я остаться работать месяц? Просто я сейчас живу по месту жительства мужа, а чтобы перераспределиться мне нужно было найти работу здесь, а ее мне никто не хочет предоставлять, т.к. все боятся брать "незапланированного" молодого специалиста. И поэтому я сейчас собираюсь просто остаться у мужа. А так как я буду у мужа, то естественно, если мне скажут после того, как я напишу заявление по собственному желанию, отработать ещё месяц, то я не смогу, т.к. мы собираемся жить за 300 км. от того места, куда меня распределили. Могу ли я просто написать заявление об уходе и уехать, или же в этом случае я буду уволена по статье? И ещё, подскажите, пожалуйста, правильно ли я считаю сумму выплаты: платники в нашем колледже платили за год 1,5 млн. рублей, соответственно за все 4 года обучения они заплатили 6 млн. руб. Я же отработав год, из положенных двух, должна заплатить половину стоимости за все 4 года, т.е. около 3 млн. Или я ошибаюсь? Заранее очень благодарна.

Елена :: Полоцк


  Ответов: 1

Елена, сумму Вам рассчитает только ВУЗ, поэтому чтобы не "влететь в копеечку" еще раз взвесьте. Если работаете по бессрочному трудовому договору, то заявление следует подавать за 1 месяц до увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.08.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы