Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги ип документы амнистия гражданство компенсация квартира права очередь льготы суд недвижимость алименты наследство пособие беременность отработка брак прописка право выселение аренда развод оплата льготный кредит раздел работа распределение сроки долг жилье молодая семья оформление документов увольнение кредит ребенок договор продажа раздел имущества лицензия приватизация армия налог общежитие декретный отпуск молодой специалист иск имущество зарплата оформление отпуск регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30887 Опубликовано 25.08.2008 в 10:53

Моя мать и мой дядя имеют в г.Минске участок в пожизненно наследуемом владении совместном (12 соток - 8/3 соответственно долям дома). Участок не приватизирован. Возможно ли продать часть участка или весь участок? Возможна ли продажа части дома и соответственно земли для обслуживания строения?

Веревк а Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если участок не приватизирован, соответственно, он не принадлежит Вам на праве частной собственности. На праве собственности он принадлежит государству, и государство может его продать, но не Вы. Можете продать часть дома (или долю в праве собственности на дом), это повлечет за собой переход права пользования долей участка (пропорционально доле в недвижимости) к новому собственнику недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2008 в 11:30

Хочу дополнить вопрос 30887. Каким образом осуществляется приватизация участка в моем случае? Где узнать цены на приватизацию земли?

Веревка Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уточните кадастровую стоимость конкретного земельного участка в землеустроительной службе райисполкома по месту нахождения участка, там же расскажут, в каком порядке землю приватизировать (подается заявление в исполком, и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы