Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок сроки иск развод недвижимость компенсация документы очередь договор право прописка молодая семья льготы налог кредит долг алименты зарплата раздел работа выселение отработка ип увольнение имущество раздел имущества отпуск молодой специалист жилье пособие лицензия беременность амнистия армия налоги суд оформление документов оформление льготный кредит строительство наследство общежитие права регистрация приватизация брак контракт квартира гражданство распределение декретный отпуск продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30876 Опубликовано 25.08.2008 в 08:46

Я и мой сын, 16 лет, прописаны в служебной квартире. Суд нас выселил на улицу - без предоставления другого жилого помещения. Что сейчас регулирует вопросы с пропиской? Куда нам выписаться? У моей мамы нет тоже никакого жилья. Прописана у дальних родственников в доме довоенной постройки. Как быть с несовершеннолетним ребенком? Я замужем. У мужа в доме 41,5 кв.м. общей площади прописаны 7 человек. Бывшая жена согласия не дает. Что делать? Спасибо за ответ.

Прохорова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна.Расмотрев вашу просьбу пришли к заключению, что относительно того, что вас выселили из служебной квартиры с несовершеннолетним сыном, вам необходимо обратиться в вышестоящий суд для обжалования решения суда, так как на сегодняшний день выселение несовершеннолетнего ребёнка счетается незаконным , так как отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается только с согласия органа опеки и попечительства. Поэтому на судебный процесс в качестве третьей стороны вы можете пригласить представителя органов опеки и попечительства. Также относительно сына, вы можете зарегистрировать его по месту проживания его отца, без письменного согласия всех совершеннолетних, проживающих на данной жилплощади.На сегодняшний день институт прописки упразднен и вместо него введена регистрация. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 ноября 2005 г. № 565 (О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений)УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 марта 2007 г. N 128 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДАУКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 сентября 2007 г. N 413 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ УЧЕТА ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАН –здесь вы можете ознакомиться с правилами регистрации.Вы можете также зарегистрироваться по месту проживания мужа в том случае, если будет дано письменное согласие всех совершеннолетних проживающих на данной жилплощади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.09.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы