Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196621
 Всего ответов: 221991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа наследство налоги регистрация ребенок контракт отработка оплата право раздел алименты льготный кредит налог приватизация долг прописка ип работа молодая семья распределение строительство компенсация декретный отпуск молодой специалист жилье отпуск сроки лицензия увольнение права армия аренда имущество иск амнистия документы гражданство договор суд общежитие очередь льготы оформление квартира развод недвижимость кредит пособие зарплата брак раздел имущества оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30866 Опубликовано 24.08.2008 в 21:44

У меня возникла следующая проблема. Мои ныне покойные родители приобрели дачу под Минском в 1972 году. За год до смерти, в 1992 году, мой папа переписал эту дачу на моё имя. Нотариально в то время ничего не заверялось, всё вступало в силу простым решением Правления садоводческого товарищества, о чём прямо в паевой книжке мне и сделали соответствующую запись и поставили печать. В 2008 году я оформила участок в пожизненное пользование согласно Указу Президента и получила технический паспорт на садовый дом. Сейчас я решила продать дачу, поскольку уже не достаточно сил и здоровья ухаживать за ней. Риэлторская контора нашла покупателя, с которым мы заключили предварительный договор о купле-продаже. Но мой муж, который не имеет, в общем-то, по сути, к продаваемой даче, переданной мне отцом, отношения, в последний момент вдруг категорически отказался дать согласие на продажу. Разве это справедливо? Он её не покупал, не строил, пришёл на всё готовое. Почему понадобилось его согласие? В браке мы состоим с 1976 года. Подскажите, как мне быть?

Малашко Виолетта :: Минск


  Ответов: 1

Насколько я поняла, "переписал" - это подарил,но подарил он Вам ТОЛЬКО садовый домик.В отношении этого домика согласие Вашего супруга не требуется, т.к. этот домик Вы получили в дар, а такое имущество является собственностью того супруга, которому оно передавалось,несмотря на то,что всё происходило в период брака.Но землю Вы оформили позже, и вот в отношении земли согласие Вашего супруга требуется, т.к. предполагается, что она является совместно нажитым в период брака имуществом супругов.А продать домик без земли нельзя, так что Вам придется уговорить супруга на продажу, иначе ничего не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 17.09.2008 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы