Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие кредит алименты налог лицензия имущество отработка жилье строительство недвижимость амнистия аренда общежитие компенсация увольнение квартира наследство документы приватизация льготный кредит оплата отпуск выселение развод ип оформление зарплата гражданство прописка работа ребенок раздел имущества брак оформление документов раздел очередь контракт молодая семья беременность договор налоги декретный отпуск продажа молодой специалист иск сроки долг регистрация армия права суд льготы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30865 Опубликовано 24.08.2008 в 21:35

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, тяжела ли процедура растаможки для предпринимателя, плательщика единого налога, таких товаров как одежда и обувь из ЕС? Какой нужен пакет документов и насколько всё сложно и долго? Заранее огромное спасибо!

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=139 . Поскольку ставка таможенной пошлины комбинированная (от стоимости и от веса), то для подтвеждения этих сведений будет применятся взвешивание товара и ГТД будет иметь много номеров товара, в зависимости от ассортимента и моделей товара (по одному коду товара по каждой цене (стоимости) товара), при получении преференций по там. пошлине согласно Декрета Президента №14 заполнение документов должно быть безупречно, контроль таможенной стоимости проходит через отдел тарифного регулирования (зачастую с корректировкой этой стоимости в сторону увеличения) и как следствие, заполнение декларации корректировки там. стоимости, что приводит к увеличению расходов на заполнение ГТД. Вывод: сложно и относительно долго... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2008 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы