Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация долг имущество наследство аренда строительство амнистия суд права документы зарплата налоги очередь молодой специалист налог оплата отпуск кредит армия иск квартира развод льготы увольнение прописка распределение сроки ип раздел беременность контракт компенсация раздел имущества общежитие декретный отпуск выселение молодая семья регистрация договор право льготный кредит лицензия продажа отработка недвижимость брак ребенок оформление алименты оформление документов гражданство пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30853 Опубликовано 24.08.2008 в 14:55

С чего начать!? Развелся. Дочери 2 года, живет с бывшей женой (далее б.ж.). Б.ж. учится очно платно. Б.ж. установила (сама!), что ей надо 200 у.е. в мес. на дочь. Я согласился. С б.ж. не проживаю с 29 февраля (високосный год, чтоб его). «Уходя» оставил ей 1300 у.е. на ребенка (т.е. 1300/200=6,5 мес. 29 февраля + 6,5мес. = сер. сентября – следующая дата платежа). Но уже 1 августа б.ж. требует деньги, в качестве аргумента приводит риторическое: «а они закончились!». 4 августа подает заявление в суд на свое содержание (6 базовых величин) и алименты на ребенка 25%. В суде б.ж. подтвердила нашу (свою!) устную договоренность и получение денег. Судья вела себя неадекватно: говорила, что документальных фактов (договоренности и получения денег) нет. На мою просьбу оформления этих «фактов» на месте (написания расписки б.ж.) расценила как личное оскорбление. Со 2 июня не работаю – уволен по собственному желанию. 21 августа зарегистрировался как безработный в центре занятости. Вопросы: 1) став на учет в центр занятости алименты и содержание б.ж. будут исчисляться из моего пособия по безработице? В каком размере? 1.1) В центре занятости мне пояснили, что если на предыдущем месте работы я был устроен по бессрочному договору, то пособие по безработице выплачиваться не будет, а следовательно исчисление алиментов от ср. з.пл. по Минску!? 2) Как будут исчислены алименты и содержание б.ж. в период с 1 по 21 августа? 3) Имеет ли силу наша устная договоренность? 3) Как я могу производить какие-либо выплаты, если мой ежемесячный доход 0(!) рублей? 4) Как в будущем (в какой последовательности) будут проходить выплаты алиментов (25%), содержания (210т.р.) и кредита (к примеру 100 т.р.) из з.пл. (1000т.р. тоже к примеру) напишите в виде: 1000т.р.*25%-210т.р.-100т.р.=440т.р.? 5) Сколько составляет ср. з. пл. по Минску? 6) Б.ж. находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно очно учится в институте. Фактически с дочкой сидит бывшая теща. Насколько совместимы понятия отпуска и обучения б.ж.? Предвидя Ваши немые упреки в моей мелочности, отмечу: я от своей дочери никогда, ничего не крысятничаю. Спонсировать б.ж., ее досуг я не намерен. Уходя я все(!) оставил б.ж., хотя она порвала на себе не один лифчик, крича, что ей от меня ничего не надо, тесть с пузырями у рта кидал, что он МУЖЫК и что его дочь ни в чем нуждаться не будет... Б.ж. всячески препятствует моим встречам с дочерью, шкурит на каждом шагу, если что не по ней, сразу катает телегу в суд... Помогите поставить эту суку на место!!! Просто уже край.

Лев Вилорьевич :: Минск


  Ответов: 1

1) 20% от зарплаты и (или) иного дохода. Если доход - пособие по безработице, то от пособия. 1.1. Если пособия никакого нет, то от средней по Минску, такой вот парадокс. 2) От средней по Минску - алименты. 3) Какая договоренность ? 3) ХЗ 4) Так и будет: ЗП-25%-210тыс.-кредит. При этом 25%+210 тыс. не должны превышать 50% ЗП. 5) ХЗ 6) В принципе, совместимы, только в данном случае не понимаю, где она в отпуске? Т.е. чтобы уйти в отпуск, нужно где-то работать, а не учиться. 7) Порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участия в его воспитании можно установить через органы опеки и попечительства или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2008 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы