Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа ип оплата гражданство контракт зарплата договор долг отработка амнистия лицензия раздел приватизация льготы строительство льготный кредит жилье очередь молодая семья квартира аренда молодой специалист право недвижимость армия регистрация права отпуск документы алименты прописка компенсация брак оформление наследство развод распределение увольнение ребенок беременность иск раздел имущества кредит общежитие налоги сроки продажа выселение налог оформление документов пособие суд декретный отпуск







  • Психолог. Писатель. Художник. Победитель 3 Битвы экстрасенсов. Мехди.
    mehdiland.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30848 Опубликовано 24.08.2008 в 12:07

Доброго времени суток! Я вышла замуж за иностранца и выезжаю с ребенком на ПМЖ. В Минске у меня двухкомнатная квартира, в которой прописана я с ребенком и моей бабушкой. Я – собственник (главный квартиросъемщик). Пока бабушка жива, квартиру продавать не хочу. Но меня интересует следующие вопросы: 1) могу ли я позже продать квартиру; 2) необходимо ли мне будет согласие органов опеки и попечительства (или исполкома, точно не помню чего) на продажу квартиры, и смогу ли я его получить, т.к. там прописан мой несовершеннолетний сын, а другую собственность в Минске я приобретать не буду; 3) смогу ли я прописаться к своим родителям после продажи квартиры (у них квартира в Минске, но в ней прописаны 4 человека, 78 кв м - общая, 64кв м - жилая); 4) согласие органов опеки и попечительства получается для каждой отдельной сделки, или получив сейчас, его можно будет использовать позже, в какие сроки? Заранее благодарю.

Наталья Глинская :: Минск


  Ответов: 1

1) Можете. Право собственности бессрочно. 2) Если вы выедете на ПМЖ и наджлежащим образом это оформите, то, соответственно, будете выписываться с ребенком из этой квартиры. Поэтому при продаже никакого согласия органов опеки и попечительства не потребуется. Если же выезд на ПМЖ вами оформляться не будет, соответственно, Вы и ребенок прописаны в квартире, и согласие органов необходимо. 4) Для каждой конкретной сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 18:02

Здравствуйте! Нашла вопрос,касательный пмж и выписки несовершеннолетнего ребенка.Женщина интересовалась, может ли она продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок в связи с выездом на пмж, но я не совсем поняла ответ.Вот это слово ПМЖ.. Хотелось бы уточнить. Дело в том, что у моего ребенка (14лет) два гражданства, то есть два паспорта.В связи с переменой места жительства у нас встала необходимость продать квартиру.В ответе есть ссылка, что при правильном оформлении пмж.Не совсем понятно, что это за правильное оформление пмж?например, в моем случае, мы просто покупаем билет и улетаем.Вроде как никакого оформления не требуется. Могли бы вы пояснить,нужно ли в моем случае разрешение из администрации(отдел опекунства?), или ничего не нужно? Надо сказать, что случайно узнала, что существует проблема продажи квартир,в которой прописаны несовершеннолетние, мне этот вопрос задают постоянно в агенстве по недвижимости. Спасибо! Действительно спасибо, что помогаете людям!

Небышинец Галина :: Минск


  Ответов: 1

Долго собирался ответить, потому как с телефона много писать неудобно. Итак. У ребенка два гражданства. Это хорошо. Но. Для Республики Беларусь как государства значение имеет лишь его белорусское гражданство, т.е. белорусский паспорт. Все остальные паспорта нашими гос.органами воспринимаются как красивые книжечки. Правильное оформление выезда на ПМЖ - это оформление паспорта серии РР, специальной серии для выезжающих на ПМЖ за границу. Это надо несколько месяцев заниматься этим вопросом, собрать определенные документы. "Купил билет и улетел" - это не будет являться выездом на ПМЖ. По белорусскому паспорту он прописан в этой квартире, и естессно, Вы ее не продадите, поскольку отдел образования не даст на это согласия - ребенок что, бездомным останется ? Как вариант - оформлять паспорт серии РР, либо прописать ребенка по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы