Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия оформление сроки молодой специалист выселение общежитие имущество налоги распределение право гражданство декретный отпуск отпуск недвижимость беременность молодая семья льготы прописка суд приватизация пособие аренда ребенок жилье права документы льготный кредит долг квартира отработка ип регистрация продажа армия развод очередь налог иск строительство оформление документов увольнение кредит контракт оплата работа раздел имущества компенсация алименты брак договор раздел амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30837 Опубликовано 23.08.2008 в 21:05

Здравствуйте! Ситуация следующая. На время экскурсионной международной поездки, включающей ночные переезды, турфирмой был подан автобус, к которому имеется ряд претензий: 1) Задние кресла, место в одном из которых и было продано мне, вообще не пригодны для длительного переезда, так как сидения вообще не откидываются, отсутствуют подлокотники. На четыре таких сидения было посажено 4 человека. 2) Санитарное состояние вокруг сидений - мягко говоря ужасное, оставшееся еще с прошлых поездок. Пищевые остатки и грязь в очень больших количествах. 3) Кондиционер в не рабочем состоянии, температура в салоне ночью достигала градусов 30. 4) Всю поездку окна были полностью запотевшие изнутри стеклопакетов, что сделало невозможным просмотр обзорных автобусных экскурсий, включенных в программу. 5) Люк в потолке автобуса самодельный, сделан практически из картона, что могло представлять угрозу здоровью пассажиров. В договоре с турфирмой стоит неясная формулировка о “соответствии перевозки стандартному качеству”. В рекламе тура, выдаваемой турфирмой, говорится о “проезде автобусом еврокласса (кондиционер, бесплатные чай и кофе)”. Номер места не указан, но было дано устное обещание представителя турфирмы о нормальных местах не в самом конце автобуса. Имеются фото и видеоматериалы о состоянии автобуса, масса свидетелей. Существуют ли какие-либо законы, регулирующие состояние автобуса во время длительных международных перевозок? А также о соответствии рекламы услуги и ее реализации? Что вообще делать в такой ситуации, куда подавать иск и реально ли востребовать компенсацию за моральный ущерб?

Елена Зайцева :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно, к такого рода услуги должны отвечать установленным требованиям качества. Очевидно, что в вашем случае были нарушены права потребителей и это дает право на материальную компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.08.2008 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы