Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация лицензия оформление документов распределение армия договор контракт кредит молодой специалист развод ип документы прописка алименты декретный отпуск общежитие право аренда раздел имущества работа регистрация сроки отпуск суд очередь беременность налоги строительство недвижимость оформление гражданство наследство права амнистия компенсация пособие льготы отработка ребенок оплата имущество льготный кредит зарплата квартира раздел увольнение брак налог молодая семья жилье выселение долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30814 Опубликовано 22.08.2008 в 18:36

Я проживаю у парня, хотя прописана у родителей. У меня четырёхмесячная беременность. Парень не желает со мной расписаться в ЗАГСе. Чем, как мне убедить, заставить парня стать моим мужем? Какие у меня есть права, чтобы дать ребёнку фамилию парня, не являющимся законным мужем, а сожителем? Парень и девушка не расписаны. Родился ребёнок. Какие документы нужны для записи ребёнку фамилии парня? Или при отсутствии росписи ребёнку строго даётся фамилия девушки? У меня первая отрицательная группа крови; у парня, давшего жизнь моей беременности - четвёртая положительная. Какая группа крови возможна у ребёнка, допустимо ли получить из наших первой и четвёртой, вторую или третью группу крови, или же и у ребёнка должна быть исключительно - или первая, или четвёртая? Какие документы необходимы девушке для получения алиментов на ребёнка, при условии что: парень не является мужем, в свидетельстве рождения ребёнка записан отец со слов девушки?

Светлячкова Эльвира. :: Минск


  Ответов: 1

Закон не в силах заставить Вашего сожителя стать мужем, это относится исключительно к компетенции ваших личных взаимоотношений. Если родители ребенка не состоят между собой в браке, при регистрации рождения ребенка мать записывается согласно данных, указанных в справке о рождении ребенка. Данные об отце указываются в следующем порядке: если имеется совместное заявление отца и матери ребенка об установлении отцовства, указываются данные отца (Вашего МЧ, в данном случае). Если отец ребенка такое заявление не подал, в графе "отец" указывается фамилия матери ребенка, имя и отчество отца указываются произвольно со слов матери. Таким образом, для того, чтобы указать МЧ в качестве отца ребенка и дать ребенку его фамилию, от МЧ должно быть подано соответствующее заявление в ЗАГС. Вопросы по группам крови не к нам, это медицинский вопрос. Закон не устанавливает ограничений на приобретение ребенком той или иной группы крови. Для взыскания алиментов с отца ребенка необходимо признание отцовства добровольно (как описано выше) либо в судебном порядке. Алименты также взыскиваются в судебном порядке, и только в случае, если отцовство установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы