Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость сроки строительство зарплата жилье имущество право продажа иск очередь молодая семья раздел кредит ип контракт квартира налог наследство приватизация увольнение права суд аренда компенсация работа отпуск беременность молодой специалист раздел имущества лицензия амнистия распределение оформление документов общежитие оплата отработка прописка гражданство долг ребенок пособие регистрация оформление льготный кредит алименты армия документы льготы договор выселение налоги декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30799 Опубликовано 22.08.2008 в 14:53

Добрый день. Я являюсь учредителем и директором частного торгового унитарного предприятия основанного по Указу 302, нахожусь в браке. Муж работает вместе со мной на должности зам. директора. Собираемся разводиться с мужем, но работать по прежнему хотим вместе. Реально ли оставив УП после развода, оставить права на собственность и мои, и его? Он предлагает реорганизоваться в другую форму собственности, чтобы учредителя было 2, однако это займет очень много времени и средств, есть ли другой способ поделить фирму и ответственность не меняя форму собственности? Реально ли реорганизоваться из УП, например, в "ООО" или проще закрыть УП и открыть ООО?

Чижик Виталина :: Щучин


  Ответов: 1

У Вас, пожалуй, самый простой вариант - реорганизация в общество. По деньгам это недорого, по времени - полтора-два месяца. Вариант "закрыть УП и открыть ООО" совсем непроходной. Пока Вы будете ликвидировать УП, Вы не сможете стать участником ООО. Ликвидация (при хорошем раскладе), занимает никак не меньше четырех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2008 в 15:55

Евгений, скажите, а мы сможем при реорганизации из УП в общество сохранить старое название?

Чижик Виталина :: Щучин


  Ответов: 1

Без вопросов. Только перед кавычками вместо УП у Вас будет ООО или ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.08.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2008 в 11:41

Евгений, добрый день. Скажите, если я разведусь с мужем, без раздела имущества, то будет ли он иметь какие-то права на унитарное предприятие, если да, то в течении какого времени и на что? Очень уж не хочется реорганизовываться, может можно заключить между собой какой-нибудь договор, из которого будет следовать, что он имеет право на 50% всего унитарного предприятия? Что будет происходить, если в дальнейшем кто-либо из нас вступит в другой брак? Заранее благодарна.

Чижик Виталина :: Щучин


  Ответов: 1

В пределах срока исковой давности бывший супруг вправе в любой момент обратиться с иском о разделе имущества. Какой-либо договор о разделе УП (без реорганизации) составить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.08.2008 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы